Еркрамас

Суббота, 04 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АРФ Дашнакцутюн примет участие в президентских и парламентских выборах Арцаха

08.07.2019   
  
просмотры: 1645


Партия АРФ "Дашнакцутюн" примет участие в президентских и парламентских выборах Арцаха (Нагорного Карабах). Об этом сообщает пресс-служба партии по итогам заседания Верховного органа АРФД Арцаха.

В связи с этим партия поручила новоизбранному Верховному органу Арцаха начать всесторонние переговоры о выдвижении согласованного кандидата в президенты на основе единой национальной повестки, на основании результатов переговоров осенью созвать чрезвычайное собрание с повесткой выдвижения кандидата АРФД в президенты Республики Арцах.

В заявлении, в частности, говорится: "Верховный орган АРФД Арцаха, изучая и анализируя ситуацию в республике и позиции "Дашнакцутюн" в связи с предстоящими президентскими и парламентскими выборами, а также выборами в органы местного самоуправления, пришло к выводу, что процесс подготовки к досрочным президентским выборам со стороны определенных политических сил и отдельных фигур, противоречащая конституционно-правовым нормам фактическая предвыборная ситуация стали причиной поляризации общества что привело к проведению властями страны радикальных реформ.

Учитывая сформировавшуюся в последнее время напряженность с властями Армении, вызовы и опасности, существующие в переговорном процессе, и в этом плане необходимость повышения субъектности Арцаха, всеармянское значения карабахского вопроса в деле осуществления требований и целей армянского народа, АРФД отмечает, что предстоящие выборы соответствующие новой Конституции станут поворотными в жизни НКР", - подчеркивается в заявлении.

Также отмечается, что выборы должны еще раз подтвердить волю народа построить более мощное, более демократическое и социальное государство, и ни один политический процесс не должен подрывать единство народа.

АРФД убеждена, что залогом прогресса Арцаха является формирование власти, которая будет руководствуется национальной повесткой в результате свободных, справедливых и прозрачных выборов. В частности, согласно АРФД, этими идеями являются восстановление территориальной целостности Арцаха; укрепление стратегического альянса Армения-Арцах на договорно-правовой основе, обеспечение внутринациональной солидарности, основанной на социальной справедливости, защите прав человека и верховенстве закона.

АРФД также считает необходимым принятие новой Конституции, направленной на сбалансирование ветвей власти, расширение и укрепление демократии, а также систематическое, масштабное и последовательное осуществление переселения.

Рассмотрев вопрос предстоящих общегосударственных выборов, высшее собрание организации АРФД Арцаха решило: "Участвовать в президентских и парламентских выборах в Арцахе, поручить новоизбранному Центральному комитету начать всесторонние переговоры о выдвижении согласованного кандидата в президенты на основе единой национальной повестки, на основании результатов переговоров осенью созвать чрезвычайное собрание с повесткой выдвижения кандидата АРФД в президенты Республики Арцах".

http://verelq.am/

Теги: Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Выборы, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:39 Флаг ему в руки… до поры до времени
11:21 Ключевой интерес России – остановить давление Запада и предотвратить большую войну
11:11 Живое казино Пинко: опыт игры с дилерами в реальном времени
10:29 Молдавские уроки: почему правительство Армении не уходит?
09:38 Без диаспоры Армения превращается всего лишь в значок на лацкане
08:47 В Армении нужно устроить "революцию смеха"
08:06 Власти Армении боятся нового этапа уличной борьбы против диктатуры Пашиняна
07:49 Кто следующий, йолдашляр? За арестами офицеров армии обороны Арцаха стоит лично Ильхам
23:42 Как действовать при затоплении квартиры: пошаговый разбор
15:54 Дыры в бюджете Армении закроют за счёт граждан
15:33 Как отреагирует Путин на визит фон дер Ляйен в Армению
14:58 Имя Пашиняна исчезло из списка приглашенных спикеров "Иннопрома"
14:32 Для Армении в плане энергетики и продовольствия альтернативы России нет
14:24 Если Россия сделает шаг назад, нас сожрут со всех сторон!
14:03 Массированный десант ЕС – это демонстрация для Москвы, кто в доме хозяин
13:42 Какие требования госпожа Урсула привезла из Баку в Ереван
13:33 Субтон в вокале: безопасный способ начать петь без страха и напряжения связок
09:38 Израиль больно ударил по планам Пашиняна и Алиева
09:23 Внешние акторы временно "прощают" грехи Пашиняна, чтобы в нужный момент использовать их против него
08:58 Осторожно, провокаторы!
08:46 "Политический капитал" Пашиняна
07:40 Власти Армении признают: экспортировать абрикосы "ведрами" в Европу невозможно