Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На безбизимдирье и Лелетепе – бизимдирь. О главном посыле речи Алиева

11.07.2019   
  
просмотры: 7520

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Президент Азербайджана уперто продолжает скармливать свой народ «грандиозной победой» апреля 2016-го, как бульоном от наваренной уже в трехсотый раз одной и той же косточки.

5 июля на церемонии открытия в Пираллахинском районе Баку жилого комплекса для вынужденных переселенцев Ильхам Алиев по старой своей привычке вновь принялся витиевато и нудно расписывать свои заслуги в деле непременно ожидаемого в кои-то веки бизимдиря, тогда как у вынужденных переселенцев-новоселов вынужденно вяли уши от этой миллионной по счету обещаловки и от жаркого абшеронского солнца, под которое их согнали ради президентского спича. «Восстановление территориальной целостности Азербайджана является основной целью… Азербайджан проделал большую работу в сфере военного строительства. Результатом этого является освобождение в 2016 г. части оккупированных территорий».

Таков был главный посыл пираллахинской речи Алиева. Собственно, сразу же заметим, что пираллахинская его речь даже в самых мельчайших подробностях ничем не отличалась от иных его речей - масаллинской, зардобской, бинагадинской, тертерской, гейгельской…и так до бесконечности, поскольку бизимдирь - есть непременно главный постулат всех без исключения президентских речей.

В общем, вынужденные переселенцы-новоселы, конечно же, выслушали его и бурно зааплодировали. Куда же им было деться?

Но надо признаться, для подавляющего большинства этих вынужденных переселенцев романтика виртуального бизимдиря уже давно утратила привлекательность. Ибо 25 лет с лишком обитать в курятниках или, в лучшем случае, кочевать по съемным квартирам в надежде когда-нибудь разразиться счастливыми слезами при виде азербайджанского стяга над «Ханкенди» - образ жизни никак не симпатичный.

Не то, чтобы вынужденные переселенцы вовсе не патриоты родины, но ведь и самая-самая ядреная романтика патриотизма требует сколь-нибудь значимой материальной подпитки, ну, хотя бы, в виде пары отвоеванных или, на худой конец, выклянченных по дипломатической линии районов.

К великому сожалению вынужденных переселенцев у их солнцеликого президента таких скромных достижений нет и не предвидится, а о стяге над «Ханкенди» и говорить нечего. Зато у него есть гигантский флаг над малюсеньким холмиком, постоянными напоминаниями о которых президент-муаллим уже задолбал своих подданных. По-видимому, он руководствуется старой доброй поговоркой, переиначив ее во фразу «на безбизимдирье и Лелетепе – бизимдирь».

«Ну и пусть себе внушает», - хлопая президент-муаллимовскому спичу, вероятно, подумали вынужденные переселенцы-новоселы и в свою очередь в уме тоже переиначили алиевское убеждение – «на безбизимдирье и пираллахская квартира для нас бизимдирь».

Богдан Атанесян, https://www.aysor.am/

Теги: Ильхам Алиев, Новости, Политика, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат