Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сборная Армении готова к матчам с Португалией, Испанией и Италией на чемпионате Европы

11.07.2019   
  
просмотры: 1812


С 14 по 27 июля Ереван примет финальный турнир чемпионата Европы до 19 лет по футболу. Сегодня сборная Армении до 19 лет под руководством главного тренера Артура Восканяна провела открытую тренировку, после чего несколько игроков и наставник пообщались с журналистами.

Артур Восканян. "Мы готовы к стартовой игре с Испанией. Команда собралась с 26 июня. Мы постоянно напоминаем ребятам, что им предстоит участвовать в очень ответственном турнире. Провели два товарищеских матча с клубами Высшей лиги чемпионата Армении ("Алашкерт" и "Лори"). Футболисты были хорошо готовы психологически и показали, что могут играть на равных против опытных соперников.

В первую очередь я сказал игрокам, чтобы они не напрягались, действовали свободно и получали удовольствие от игры. В каждом матче будем бороться за победу, любое поражение для нас неприемлемо. У команды есть свой стиль, который постарается навязать соперникам. Товарищеские матчи показали наличие недостатков. Мы провели большую работу в обороне и улучшили физическую подготовку.

В сборной есть сильные игроки, которые могут привлечь внимание европейских футбольных скаутов. Нашим талантливым ребятам нужно показать правильный путь и придать им уверенности. Они должны верить в собственные силы, в то, что им по силам выступать в хороших зарубежных командах".

Арсен Егиазарян (защитник, капитан команды). "В команде царит очень позитивная атмосфера. Хорошо тренируемся, проводим два занятия в день. Мы настроены серьезно и хотим порадовать наших болельщиков. Соперники, конечно, сильные. В Ереван приехали лучшие сборные Европы до 19 лет, но это не имеет значения. Если хорошо настроимся и поверим в наши силы, то достигнем положительного результата. Я в этом уверен.

В товарищеских матчах имели место ошибки. Поэтому мы прибавили в обороне, и действуем сейчас намного точнее. Нужно еще прибавить в этом компоненте, поскольку сильные команды могут воспользоваться даже единственной ошибкой".

Юрий Оганесян (защитник). "Главное хорошо сыграть и показать Европе нашу силу. Они должны понять, что Армения не слабая команда, как кажется. Мы едины и показываем командную игру, что очень важно. Я новичок в сборной, присоединился 2 месяца назад. Все меня хорошо приняли".

Эрик Азизян (полузащитник). "Думаю, что сборная готова к турниру. Тренировочный процесс проходит хорошо, а в товарищеских матчах был заметен прогресс. Мы уже намного лучше и увереннее действуем в обороне. Будем играть только на победу. Ради этого выйдем на поле".

Греник Петросян (нападающий). "На мой взгляд, сборная полностью готова к чемпионату Европы. Фаворитов много, среди них, наверное, выделяются Испания и Португалия. Мы должны хорошо сыграть и оказать соперникам достойное сопротивление".

Группа "А". Армения, Португалия, Испания, Италия.

Группа "В". Чехия, Ирландия, Норвегия, Франция.

Расписание турнира (время начала матчей ереванское).

14 июля: Армения – Испания ("Республиканский", 18:45), Италия – Португалия ("Бананц", 21:00).

17 июля: Португалия – Испания ("Бананц", 18:45), Армения – Италия ("Республиканский", 21:00).

20 июля: Португалия – Армения ("Республиканский", 21:00), Испания – Италия (Академии футбола, 21:00).

Полуфинальные встречи состоятся 24 июля на стадионах "Республиканский" и "Бананц", а финальный поединок будет сыгран 27 июля на "Республиканском".

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Футбол, чемпионат Европы, Сборная Армении до 19-и лет, ​Артур Восканян, Новости, Спорт

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна