Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Представитель армянской общины Израиля: Я удивлен позицией штаба по борьбе с терроризмом по Армении

09.04.2011   
  
просмотры: 1363


Рассмотрение Армении в качестве опасной страны в плане терроризма со стороны штаба борьбы с терроризмом Израиля явилось неожиданной новостью. В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am об этом заявил член братства Св. Акопянц Иерусалима, отец Вазген, касаясь распространенного 7 апреля заявления отмеченного штаба, согласно которому, израильтянам советуется воздержаться от посещений Армении и Грузии.

«Я удивился, услышав эту весть, меня заставляет удивляться то, что Армения представляется как опасная страна, посещение которой для израильтян может быть опасным. Здесь таких разговоров не было, и если даже говорилось об этом, то должны были быть предприняты соответствующие шаги», - заявил отец Вазген.

Что же касается отношения властей Израиля к местной армянской общине, то, по словам отца Вазгена, власти Израиля относятся к армянам ни хорошо, ни плохо. «Они не рассматривают армян в качестве своих, равнозначно израильтянам, следовательно, не принимают с раскрытыми объятиями»,- отметил он. По словам собеседника Новости Армении - NEWS.am, родившиеся и выросшие в Израиле армяне имеют больше преимуществ, чем приезжие из Армении, независимо от статуса проживания.

Говоря о проблемах и вызовах армянской общины в Израиле, отец Вазген сказал, что любой вопрос, касающийся общины, решается с помощью Армянской патриархии Иерусалима. Согласно ему, активны также политические организации в лице традиционных армянских партий – Гнчакян, Рамкаваров и Дашнакцутюн, которые находятся в хороших отношениях с государственными и политическими властями Израиля.

«Они время от времени представляют вопрос Геноцида армян, однако по сей день прогресса в этом нет. Причина в том, что в Израиле превалирует духовная каста, которая давит на деятельность политической касты и останавливает их», - заявил отец Вазген.

Напомним, что штаб борьбы с терроризмом Израиля, который включен в структуру совета национальной безопасности, 7 апреля распространил сведение, согласно которому, накануне праздника Песах израильтянам советуется воздержаться от поездок в Армению и Грузию. «В этих странах существует опасность, что израильтян похитят террористы Хесболлы или Хамаса. Как отмечается на официальном сайте Штаба, в этих двух странах существует «конкретная угроза». Одновременно в списке опасных стран находятся также Азербайджан и Таджикистан.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Диаспора, Общество, Израиль, Терроризм, Безопасность, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma