Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ППА против ратификации Стамбульской конвенции

05.08.2019   
  
просмотры: 1313


"Уверен, что никакой ратификации не будет, сомневаюсь, что документ вообще дойдет до парламента", - заявил в интервью популярному телеканалу депутат от фракции ППА Арман Абовян, прогнозируя возможное развитие ситуации вокруг ратификации Стамбульской конвенции. По его словам, ППА будет бороться до конца против ратификации документа с опорой на убедительные аргументы.

НА РЕПЛИКУ телеведущей о том, что любые аргументы бессильны, ибо 88 представителей парламентского большинства проголосуют так, как им прикажет Никол Пашинян, Абовян ответил призывом ко всем гражданам РА прочесть конвенцию, и пусть власть, которая называет себя народной, прислушается к мнению граждан!

"Собирательная воля народа не позволит ратифицировать этот антинародный и антигосударственный документ!", - подчеркнул депутат.

По его словам, давно и упорно ведется агитация по подготовке общества к ратификации конвенции, однако примитивные манипуляции, к числу которых депутат отнес исповеди в соцсетях тех, кто подвергся сексуальному насилию, по его мнению, не сработали. Абовян убежден, что только на прочных национальных традициях можно построить счастливое общество, в то время, как народу пытаются внушить идеи, дискредитирующие армянскую семью, национальные традиции и Церковь.

"Из народа пытаются вытравить традиционные ценности, чтобы на их месте образовалась духовная пустота, которую затем можно будет заполнить, чем угодно. Каким бы ни было давление внешних сил, я делаю ставку на то, что в парламенте заседают армяне и что каждый депутат голосует сообразно своему внутреннему убеждению. Это значит, что Стамбульская конвенция не может быть ратифицирована", - подчеркнул Абовян, призвав тех, кто будет читать документ, ориентироваться не только на текст, но и на то, что написано между строк.

"ППА будет бороться до конца, и мы не допустим ратификацию конвенции", - обещал Абовян. Согласно прогнозам политологов, позиция ППА по отношению к ратификации Стамбульской конвенции нынешней осенью приведет к тому, что рейтинг Гагика Царукяна превзойдет рейтинг Никола Пашиняна.

КСТАТИ, ЖЕНА спикера Арарата Мирзояна Гоар Абаджян позволила себе некорректный выпад на своей FВ - странице в адрес депутата от фракции ППА Геворга Петросяна, который выступил против пропаганды образа жизни ЛГБТ. Это первый случай в истории парламента РА, когда супруга спикера позволяет себе саркастический комментарий по поводу политической позиции депутата от второй по численности фракции. В цивилизованной демократической стране спикера непременно обязали бы принести депутату извинение за неуважительный комментарий супруги, впрочем, неуважительный - это мягко сказано, Абаджян просто поиздевалась над отдельными высказываниями Петросяна…

"Голос Армении"

Теги: Стамбульская конвенция, Геворк Петросян, Арман Абовян, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Парламент, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:56 Армения: Главная цель властей – убедить электорат в том, что итоги выборов предопределены
19:40 Пашинян и Алиев неформально пообщались в Вашингтоне
19:16 Почему 3 из 4 новых игроков начинают путь именно со слотов
19:04 "Во имя Родины! Во славу Победы!": в Краснодаре чествовали защитников Отечества
18:33 Синтезатор речи: эволюция и применение технологии
18:26 Пашинян повсюду рассказывает о своем "героическом" прошлом
18:16 От Мюнхена до Тегерана: как мир продолжает маршировать назад
12:13 Арно Бабаджанян: Возвращение подлинного наследия в 25-томном собрании сочинений
12:05 Армения: Только 20% премиального фонда достается рядовым госслужащим, остальные 80% — высокопоставленным
11:30 Армяне в Армении становятся диаспорой
11:11 "Вредная" оппозиция
11:06 Ужасающее преступление остается безнаказанным: Со дня убийства Гургена Маргаряна прошло 22 года
10:48 Россия ответила Пашиняну: Железнодорожная система в Армении может "в одночасье сломаться"
10:29 Контуры постниколовской Армении
20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха
20:25 Amnesty international: Приговор Рубену Варданяну стал кульминацией судебного фарса в Баку
19:45 Нужно сорвать "европейскую свадьбу" Пашиняна (видео)
19:19 "Смерть осознанная – бессмертие": в московском "Айордеац тун" отметили праздник Свв. Вардананц
19:14 Посылать позитивные сигналы
17:51 "Равносильно богохульству": Адвокат сообщил о подготовке иска против трех судей
17:44 В Тегеране боятся, что в Армении могут появиться израильтяне
17:15 ООН: Описанные в файлах Эпштейна действия сравнимы с преступлениями против человечности