Еркрамас

Воскресенье, 24 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Неадекватность власти может стать причиной кровопролития

24.08.2019   
  
просмотры: 3412


Консультации внепарламентских сил направлены на формирование совместной политической платформы. Об этом в интервью "Голосу Армении" сообщил лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, что инициаторы консультаций предпочитают не разглашать имена участников процесса, который по ряду прогнозов завершится формированием нового альянса (дашинка). В нем примут участие политические силы и отдельные деятели, которые в настоящее время ведут переговоры малыми форматами.

Лидер партии "Национальное согласие" высказал мнение, что новый альянс заявит о себе уже нынешней осенью, а формат "консенсус минус 1" подразумевает, что в роли единицы может оказаться не только лично премьер-министр, но и те силы, которые оказывают ему явное и скрытое содействие. По его словам, действия в формате единого альянса должны быть продуманными и учитывать негативное отношение власти к тем, кто выступает против ее шагов и решений.

"В лице Пашиняна мы имеем дело с человеком, крайне неуравновешенным, который способен на неадекватные поступки даже от трусости. Мы не знаем, как он поступит, если, к примеру, у стен правительства соберется 10 тыс. граждан, которые потребуют от него подать в отставку и не будут расходиться несколько дней?" - заявил Арутюнян.

По его мнению, на объединенной внепарламентской оппозиции лежит ответственность за то, чтобы смена власти прошла без потрясений. Следует учитывать при этом, что среди политизированной уличной общественности тоже есть люди, способные к неадекватным поступкам, одним словом, Арутюнян считает, что следует провести соответствующую разъяснительную работу, объяснить людям, что неадекватность власти может стать причиной кровопролития.

"Политические силы, консолидированная общественность и силовые структуры должны сознавать свою долю ответственности за процессы, которые начнутся нынешней осенью и неизбежно приведут к смене власти", - подчеркнул лидер партии "Национальное согласие". По его словам, в ходе консультаций неоднократно звучала мысль о том, что новый альянс должен возглавить второй президент. "Консенсус должен возглавить Роберт Кочарян, вопрос лидера решен", - подчеркнул Арутюнян.

ОТ СЕБЯ ДОБАВИМ, что, пока за плотно закрытыми дверями идут межпартийные переговоры, лидер ППА Гагик Царукян примеряет на себя амплуа главного оппонента власти. Депутаты от фракции ППА уже объявили, что выступают против ратификации Стамбульской конвенции и разработки рудника возле Амулсар. Царукян явно пытается перехватить инициативу...

"А почему вы думаете, что партия Царукяна не поместится в формат консенсуса, ведь в интервью "ГА" Роберт Кочарян сказал, что процессы за стенами парламента приведут к радикализации парламентской оппозиции, иначе она потеряет свой электорат", - ответил Арутюнян на адресованный в этой связи вопрос. По его словам, политические силы, которые адекватно оценивают сложившуюся ситуацию, не могут не объединиться вокруг проблемы обеспечения безопасности государства.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Арам Арутюнян, "Национальное согласие", Новости, Политика, Общество, Парламент, Оппозиция, Интервью

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:57 Кого Пашинян боится больше - армян или азербайджанцев?
23:34 Управление мультипроектами в реальной жизни компании
21:12 Отношение Пашиняна к России - проявление тяжелейшего психологического состояния
20:59 Что можно получить бесплатно в Astrollo — обзор Free-тарифа
20:50 Ресурсная конкуренция выводит власти Армении из равновесия
15:13 Возврата в ОДКБ не будет: что закреплено в программе возглавляемой Пашиняном силы
13:54 Роспотребнадзор приостановил реализацию алкоголя трех производителей из Армении
13:49 Дмитрий Медведев: Пашиняну "приходится развязно крутить своими булками", чтобы всем понравиться
13:45 Сергей Лавров: Армению пытаются втянуть в антироссийский лагерь с целью навредить Москве
13:17 ЕАЭС может сыграть на опережение: что ждет Армению в Астане
13:14 Россия не задает острых вопросов Армении в ожидании результатов выборов
12:47 Армения: Манипуляции власти и коррупция языка
11:59 Очередь на границе и усталость от Пашиняна: предвыборная дорога в Армению
08:39 Армения, 15-й день кампании: Силовики, социология, политическая паника и Пашинян на нервах
00:34 Пашинян чувствует, что земля уходит из-под ног
00:22 Баку пытается не навредить воспроизводству Пашиняна - своего предпочтительного кандидата
00:13 Мир виртуального гемблинга: обзор популярных слотов и заведений
23:53 Более 300 задержанных только в одной "Сильной Армении"
23:48 Народ Армении ставят перед выбором "поменьше Армении и побольше Пашиняна"
23:43 История графического дизайна — все что нужно знать новичку
23:34 Банкротство физических лиц: реальный инструмент для решения долговых проблем
18:57 Армения: Политический и правовой тупик