Еркрамас

Среда, 12 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армяне США не поддержат переизбрание Барака Обамы

15.04.2011   
  
просмотры: 1481


Стыдно, что во время визитов президента Обамы в Калифорнию крупнейшая армянская община Диаспоры не пользуется случаем, чтобы выразить свой протест против его отказа от признания Геноцида армян. Когда в прошлом октябре Обама посетил Лос-Анджелес и Глендейл, ни один армянин в ходе его публичных выступлений не возразил ему.

Теперь у армян Калифорнии появилась прекрасная возможность исправить эту оплошность, показав, что они очень недовольны тем, что высшее должностное лицо страны не выполняет своего обещания по поводу Геноцида армян.

Президент Обама посетит 20 апреля Сан-Франциско, а всего за три дня до 96-ой годовщины Геноцида армян, 21 апреля, побывает в Лос-Анджелесе, чтобы начать свою предвыборную кампанию под названием «Фонд победы Обамы 2012г.» с двух главных денежных сборов.

В течение последующих 18 месяцев американские армяне должны в ходе каждой предвыборной акции президента организовывать демонстрации по всей стране, вплоть до президентских выборов в ноябре 2012 года. Это - удобный случай для того, чтобы выразить недоверие президенту, тем более, когда он с низким рейтингом так уязвим в начале своей кампании по переизбранию.

Американские армяне не должны умолять президента произнести слова «Геноцид армян». Президент Рейган, который пользовался гораздо большим авторитетом, эти слова произнес еще 22 апреля 1981 года, ровно за 30 лет до предстоящего визита Обамы в Лос-Анджелес.

Единственная причина протестовать против визита президента Обамы – дать ему понять, что армяне уже не купятся на обман, когда политические деятели с целью получения их поддержки будут давать ложные пропагандистские обещания, а после выборов игнорировать их. На президентских выборах 2012г. армяне должны избрать девиз «Ни одного голоса и ни одного доллара для Обамы». Ниже представлен список многих грехов президента Обамы, связанных с армянскими вопросами.

1. В ходе предвыборной кампании 2008 года он неоднократно обещал признать Геноцид армян, а после выборов не выполнил своего обещания.

2. Более того, его администрация активно противилась принятию в 2010г. резолюции Конгресса о Геноциде армян.

3. Вопреки своему предвыборному обещанию, он значительно уменьшил сумму внешней помощи Армении и Арцаху. Более того, его администрация не потратила всей суммы, выделенной Конгрессом для Арцаха.

4. В 2009 году он оказал давление на Армению, чтобы та подписала злополучные «протоколы» с Турцией.

5. Он даже не попытался оказать давление на Турцию с тем, чтобы она сняла блокаду с Армении.

6. Он промолчал и в ответ на неоднократные милитаристские призывы президента Азербайджана, направленные против Армении и Арцаха, игнорируя свое предвыборное обещание содействовать самоопределению Арцаха.

7. Он и госсекретарь Хиллари Клинтон не пошли навстречу многочисленным просьбам армянской общины Америки встретиться и выслушать их.

8. На Рождество, когда Сенат был на каникулах, он обошел «вето» сенаторов Соединенных Штатов и назначил Мэтью Брайзу послом США в Азербайджане.

Очень важно, чтобы 20 и 21 апреля большое количество американских армян не только подняли голос протеста против президента, но и сделали так, чтобы их требования стали слышны посредством СМИ, освещающих визит Обамы. Иначе, своим молчанием американские армяне направят неверный месседж политикам: мол, давая ложные обещания армянам, можно получить от них деньги и голоса, а после выборов проигнорировать их, и это не скажется отрицательно на их политической карьере.

Американские армяне должны очнуться. Если они хотят, чтобы избранные должностные лица относились к ним серьезно, то должны платить чиновникам за их поведение: помогать переизбранию тех, кто оказывал им содействие, и наказывать тех, кто давал ложные обещания, стараясь обречь их на поражение.

Через несколько дней после визита в Калифорнию, президент Обама обнародует свое ежегодное послание в связи с 24 апреля, в котором, по всей вероятности, будет отсутствовать термин «Геноцид армян». Армянские демонстранты должны четко дать ему понять, что любая «игра слов», связанная с Геноцидом, оскорбительна, и, что он заплатит высокую политическую цену за сокрытие правды.

Президент Обама побывает в Сан-Франциско 20 апреля, в 17:00 по местному времени (Nob Hill Masonic Center, 1111 California Street), а в Калвер-Сити – 21 апреля, в 16:30 (Sony Studios, 10202 W. Washington Blvd.). В обоих местах должны присутствовать тысячи армян в знак протеста против невыполненных обещаний президента Обамы.

Я как бывший сторонник Обамы 21 апреля встану напротив «Sony Studios», чобы выразить ему свое глубокое разочарование по поводу его отношения к армянским вопросам и сообщить ему, что американские армяне не поддержат его переизбрание.

Арут Сасунян, издатель и редактор газеты «Калифорнийский курьер»

ARMENIA Today

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Турция, Общество, Аналитика, Выборы, США, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:55 Состоялся слёт Всеармянского молодёжного союза АРФД
09:51 Планы Москвы в отношении Армении озвучены: ЕАЭС и ОДКБ прощаются с Арменией?
02:13 Сыны Солнца: Почему Армения первой приняла христианство
23:41 Отрицание Эрдоганом геноцида привлекает большее внимание к преступлениям Турции (часть 1-я)
20:28 Пустые обещания Пашиняна и газовые миражи его команды: Капитуляция под видом логистики
18:23 Налево пойдешь – коня потеряешь: о концессии РФ на ж/д Армении
18:08 Что общего между шарлатаном муллой Ибрагим-Халилом и Пашиняном?
17:43 Восхождение "рюкзака": "Славный" путь Ваагна Алексаняна к власти
12:42 Армяне! С Новым 4518 годом вас: Праздник, начавшийся с первой армянской победы
11:25 Армянское слово на "Берегах дружбы"
10:47 Крах 500-летней эпохи Запада: эксперт о балансе сил на Ближнем Востоке и борьбе за Армению
10:31 Год лжи Пашиняна про TRIPP
10:24 МИД Армении предложил встречу Веронике Зонабенд
10:03 Турецкий ятаган над Чёрным морем
09:45 "Суши в хаше" и Су-30 без ракет: О проблеме военных закупок Армении
09:20 Игра в "благовоспитанность" закончится, когда Пашинян придет в парламент
09:00 Двойная игра Пашиняна или К чему ведут геополитические эксперименты
22:14 Гордость нации и региона: армяне Кубани вывели поддержку молодежи на новый уровень
19:55 Память Айказа Амбарцумяна и его боевых товарищей увековечена в Мемориале "Наши герои"
18:29 Адаптация и интеллект: чем новые EXEED отвечают запросам водителей
17:50 Под видом экономических выгод Армению втягивают в чужую геополитическую игру
17:21 Оскорбление для всех престолов ААЦ - патриаршество Константинополя о суде над Католикосом