Еркрамас

Четверг, 15 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Украина: Смена власти на фоне новой провокации карателей

30.08.2019   
  
просмотры: 2659


Карательный батальон украинских националистов "Азов" прямо в первый день работы парламента Украины нового созыва, 29 августа, устроил серьезную военную провокацию на границе с самопровозглашенной Донецкой Народной Республикой.

ИНЦИДЕНТ, завершившийся гибелью и ранением нескольких защитников Донбасса, произошел тогда, когда депутаты новой Верховной Рады полным ходом продолжали формировать кабинет министров. Как заявил главарь "Азова", уже экс-депутат парламента Андрей Билецкий, военная вылазка стала ответом "сепаратистам" в годовщину крупного поражения украинской армии под Иловайском. Одному из плененных бойцов народной милиции ДНР отрезали ухо.

Главарь одного из фашиствующих украинских карательных батальонов, созданных прежними властями киевской хунты, открыто дал понять, что смена власти в стране для них никакой роли не играет. Сомневаться, что это не последняя провокация карательных батальонов украинских националистов, в которых очень много далеко не украинцев по национальности, не приходится. И именно эти военизированные формирования станут сильной головной болью нового президента Украины Владимира Зеленского. Они же будут прилагать все усилия с целью срыва попыток властей хотя бы заморозить ситуацию на фронте.

Сам Зеленский, который пока явно не контролирует украинских военных, не говоря уже об упомянутых батальонах, занят тем, что берет власть в стране в свои руки. От того, насколько быстро ему удастся стать реальным хозяином ситуации, зависит успех усилий по недопущению крупной военной провокации в Донбассе - заветной мечты свергнутой народом, но никуда не девшейся майданно-олигархической киевской хунты.

Сразу избавиться от прежних кадров на первом этапе президент не может. В его команде еще во время предвыборной кампании признавали факт нехватки опытных профессиональных кадров. С другой стороны, все работавшие во власти после государственного переворота 2014 года настолько дискредитировали себя, что избавиться от них просто необходимо. Вечером 29 августа парламент утвердил новый состав кабинета министров. Премьер-министром Украины стал 35-летний юрист Алексей Гончарук родом из Черниговской области, относящейся к так называемым среднеукраинским регионам, ни западенским, ни русскоязычным.

НОВЫЙ КАМБИН в подавляющем своем большинстве составили новые лица, оказавшиеся на вершине политического Олимпа благодаря своему лидеру, за одним очень жирным исключением: кресло министра внутренних дел сохранил одиозный представитель прежнего режима, один из главных инициаторов войны на Востоке страны - Арсен Аваков. Данное странное назначение бакинско-харьковского армянина с сомнительной репутацией стало подтверждением того, что президент Зеленский пока не в состоянии полностью отмежеваться от олигарха Игоря Коломойского, имеющего дурную славу, в том числе и по части спонсирования переворота пять с половиной лет назад. Согласно украинским же СМИ, Аваков сохранил кресло в результате выполнения Зеленским "просьбы" Коломойского.

Тем не менее процесс ухода майданной элиты на второй план на Украине явно запущен, и он однозначно является положительным. Показательно, что новым председателем Верховной Рады стал публично говорящий на русском языке 35-летний формальный глава победившей партии "Слуга народа" политолог Дмитрий Разумков. Конечно, еще до избрания спикером парламента он привел "оригинальное" объяснение тому, почему это делает.

"Пока у нас российская агрессия, пока у нас есть желание российского государства защищать русскоязычное население, то во время эфиров я использую исключительно русский язык. Потому что я считаю, что не надо приезжать на танках, приходить с пулеметами, автоматами и "зелеными человечками" и защищать меня, как русскоязычное население", - сказал Разумков, благополучно "забыв", кто начал бомбить авиацией мирные города Донбасса в рамках начатой киевской хунтой так называемой антитеррористической операции. Но жестокие реалии современной Украины таковы, что, даже несмотря на столь несуразные заявления, тот же Разумков предстает в выгодном свете на фоне своего предшественника Андрея Парубия - национал-фашиста из Львовской области, сотника майдана, одного из главных организаторов бесчеловечного поджога Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. Кстати, против Парубия, покинувшего кресло спикера Рады, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело именно за массовую гибель людей в Одессе. Но насколько осмелится продвинуться новая украинская власть в расследовании чудовищного преступления националистов - вопрос открытый.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ к концу лета остается констатировать завершение на Украине процесса передачи власти Владимиру Зеленскому и его команде. Переходный период позади, у нового президента Украины в руках вся полнота власти и громадная ответственность за судьбу истерзанной вашингтонскими ставленниками страны. Валить вину за провалы отныне не на кого.

Очевидно, что сам Зеленский и давшее ему шанс исправить ситуацию население прекрасно осознают, как много наломано дров. Новым властям Украины также следует окончательно понять бессмысленность дежурных заявлений о "возвращении" Крыма и Донбасса и приступить к восстановлению страны, ее разрушенной майданными авантюристами экономики. И помнить: если не держать украинских националистов в ежовых рукавицах, они неизбежно оправятся после поражения и вновь пойдут в наступление, чреватое самыми печальными последствиями для бывшей житницы бывшего Советского Союза. Донбасс же живет своей трудной, порой горькой, но гордой жизнью. 31 августа - первая годовщина гибели его признанного лидера Александра Захарченко в результате теракта. В Донецке уже прошла часть памятных мероприятий, главную площадь города назвали его именем. К Украине это отношения не имеет, как бы горько ей ни было это признать.

Иван Григоров, "Голос Армении"

Теги: Донецкая Народная Республика (ДНР), Новости, Политика, Правительство, Украина, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Украинский инвестфонд вложит $30 млн. в «Air Armenia»
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:25 Кто в стране неадекваты – Пашинян или мы?
12:20 "С армянской кровью на руках": почему Пашинян с Сакунц выбрали именно Mercury?
11:07 Давид Дадикян одержал досрочную победу над Георгием Цветковым на турнире EAST vs WEST
11:04 Экс-президент "Локомотива" считает, что Тикнизяну не стоит рассчитывать на "Зенит"
10:56 Страх - двигатель "Гражданского договора": чем ближе выборы, тем больше агрессии
10:47 "Проклинайте" и "сквернословьте" сколько угодно, Пашинян от этого только сильнее: как быть?
02:23 Дистанционное образование для медиков: Инновации и перспективы развития
02:19 Юридические профессии будущего и их новые горизонты
02:12 Концептуальная основа политики США в отношении Израиля меняется
02:03 Юношеская сборная Армении потерпела разгромное поражение от Беларуси в отборе ЧЕ-2024 (U-17)
01:59 "Ноа" оформил золотой дубль, выиграв Кубок Армении
01:43 Продовольственная шахматная доска Армении: ставки выше, чем кажется
00:55 Почтовое обслуживание юридических лиц
00:38 Кому на Красной площади рукоплескал человек в уродливой кепке?
00:18 Характеристики и преимущества уличных консольных светодиодных светильников
23:56 Современные подходы к лечению рака: надежды и ограничения
22:22 От "бархатной" любви до ненависти — один мат
22:18 Карен Хачанов уступил Карлосу Алькарасу в четвертом круге турнира в Риме
22:15 Юрик Оганнисян завоевал серебро на чемпионате Европы в Ереване
22:11 Пашинян ставит под сомнение целесообразность существования Армении как правопреемницы Армянской ССР
21:59 Одни строят, другие рушат. Каждому - свое
21:34 Сколько граждан уже откупились от службы в армянской армии?