Пульс
Новости

Ужасная смерть в Турции: девочку из России засосало в трубу бассейна

Ужасная смерть в Турции: девочку из России засосало в трубу бассейна

Двенадцатилетняя девочка из России погибла в бассейне отеля турецкого Бодрума, в воскресенье тело ребенка отправлено из Антальи в Санкт-Петербург, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Анкаре в воскресенье.

Отмечается, что трагедия произошла еще 18 августа. Руку девочки засосало в трубу отельного бассейна. На помощь ребенку нырнул ее отец, но усилия его оказались тщетными. Даже после того, как насос был остановлен, руку девочки из трубы удалось вытащить только вместе с обшивкой бассейна. Она была госпитализирована и помещена в реанимационное отделение. В среду в посольстве России в Анкаре сообщили о смерти девочки. Остальное время ушло на оформление документов для транспортировки тела.

Оплату расходов на транспортировку, проживание в Анталье и приобретение авиабилетов для родителей взяла на себя страховая компании. Подчеркивается, что посольство России в Анкаре и генконсульство в Анталье продолжат внимательно следить за ходом расследования по данному делу.

https://ru.armeniasputnik.am/