Еркрамас

Понедельник, 12 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Транспорт Краснодара: выбирать или не выбирать?

03.09.2019   
  
просмотры: 1856


В Краснодаре появились выделенные полосы на участках пяти магистральных улиц - Проспект Чекистов, 1 Мая, им. Тургенева, им. Тюляева и Северной.Общая протяженность новых «выделенок» составит 10,5 км. О том довольны ли работой общественного транспорта жители краевой столицы выяснили в Лаборатории Маркетинговых Исследований Marketing LAB.

Количество довольных и недовольных работой общественного транспорта в краснодаре почти одинаково. 22% положительно оценивает его работу, а 27%недовольны. На “троечку” работу общественного транспорта оценивает 43%участников исследования. Возможно совсем скоро эти цифры меняются в положительную сторону. В мэрии Краснодара предлагают водителям убрать припаркованные на выделенной полосе автомобили, напоминая, что стоянка и остановка на этой полосе запрещены. Через некоторое время после начала работы полосы машины, которые будут припаркованы с нарушением правил,массово эвакуируют.

Ежедневно на линии выходят до 219 трамваев, 135 троллейбусов и 118автобусов. А совсем недавно стартовала процедура закупки 12 электробусов для Краснодара, также до конца этого года жители города смогут оценить удобство 47 новых трамваев и троллейбусов. Парк общественного транспорта изношен.Средний возраст трамваев – 30 лет, троллейбусов – 16 лет, автобусов – 4,6 года.

Согласно опросу Лаборатории Маркетинговых Исследований Marketing LAB позитивную динамику в работе общественного транспорта за последний год отмечает треть (35%) горожан, а 18% - только ухудшение. Замена троллейбусных маршрутов автобусными на улице Красной, по мнению участников опроса, является спорным решением: 34% считают, это принесёт пользу, а 40% - нет. Оценить принятое решение затруднились 26%. Кстати, замена троллейбусов на электробусы обойдется городскому бюджету в 123 млн рублей.

“Положительный опыт использования электробусов с динамической зарядкой есть в Санкт- Петербурге. Они там быстро прижились и не было ни одного негативного отзыва. Возможно и краснодарца они понравятся. Что же касается выделенных полос, то теперь перед горожанами появляется дилемма: ехать на общественном транспорте быстро или долго стоять на собственном авто в пробках. Придется делать выбор”, - подытожил Андрей Широких, директор Лаборатории Маркетинговых Исследований Marketing LAB.

Для справки

Лаборатория Маркетинговых Исследований Marketing LAB занимается проведением социологических и маркетинговых исследований на территории Краснодарского края с 2011 года. Компания является аккредитованным подрядчиком ВЦИОМ и представителем Фонда «Общественное мнение», а также является подрядчиком крупных федеральных и международных исследовательских компаний. Ежемесячно компания выявляет более 3000 мнений респондентов на различные темы.

www.lab-marketing.com

Теги: Транспорт, Краснодар, Новости, Общество, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:25 Армянские погромы в Баку – ненаказанный фашизм
08:51 Католикос Арам I объявил 2026-й "Годом обновления духовной жизни"
14:35 Жизнь на тренажерах, или Кого не боится Пашинян
12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти
10:41 Конституция в Армении больше не действует
10:34 Сотни священнослужителей выразили свою безоговорочную преданность Католикосу Всех Армян
20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?