Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Откуда у партии «Гражданский договор» деньги?

03.09.2019   
  
просмотры: 2906


Никол Пашинян продолжает митинги, но… в «Фейсбук». Он уже не может собирать людей на площадях, так как революционный пыл улегся.

Он начал возлагать надежду на низкопробные ролики. Репертуар тот же – «ни одна мышь не проскочит, ни одна рыбешка не проскользнет».

Вопрос мышей и рыбешек еще не прояснился, но уже понятно, что «народный» премьер пытается скрыть за шумихой тему денег.

Речь не о финансировании фондов его супруги Анны Акопян («Мой шаг» и «Город улыбок») и муссируемой вокруг этих структур реальной и ложной информации. Эти фонды, по всей видимости, работают практически по чистой схеме, но, согласно канонам жанра, госпоже Акопян начали приписывать линию поведения «в духе Сашика». Однако эта линия была настолько же реальной, насколько реальными оказались 50/50 Сашика (с мая 2018 не раскрыто ни одного случая вхождения Сашиком в долю в чужих бизнесах по варианту 50/50).

Тема реальных денег находится в совсем другом месте. В партии «Гражданский договор». Разговоры о фондах Анны Акопян как будто вытесняют на второй план саму тему «Откуда у партии «Гражданский договор» деньги?»

В парламентских выборах 2017 года партия Никола участвовала в составе альянса, и даже в этих условиях ее агиткампания получилась довольно скромной (в президентском дворце решили провести николовцев в НС, но в финансовом плане не особо баловали). Аналогичной картина была также в ходе выборов Совета старейшин Еревана в 2017-ом: Никола бросили скитаться, и ему не оставалось ничего другого, кроме как скакать по крышам гаражей и бесталанно исполнять песню «Эребуни-Ереван».

Что до муниципальных выборов 2016-го в Гюмри и Ванадзоре, то «Гражданский договор» тогда пребывал в «бомжевском» состоянии и набрал мизерное количество голосов.

После смены власти 2018-го возглавляемая Николом Пашиняном команда провела на внеочередных парламентских и столичных муниципальных выборах уже олигархические агиткампании. Контраст между событиями с разницей в год колоссальный. Дорогостоящая агиткампания бросалась в глаза. Вчерашние скромные и ложившиеся на асфальт парни и девчата в рамках рейтинговой избирательной системы наводнили своими фотографиями улицы страны, не уступая в плане расходов предыдущим мажоритариям. Возникает вопрос: откуда у «Гражданского договора» появились деньги?

Откуда у ГД деньги, раз он открывает столь дорогостоящие территориальные структуры? Возможно ли, что ставшие предпринимателями бывшие олигархи рюкзаками приносят деньги в офис «бархатной» партии? Или те мыши и рыбешки, которые платят в кассу партии необольшевиков наших дней, получают возможность проскальзывать?

Многие гоняются за фондом «Мой шаг», забыв при этом о финансировании альянса «Мой шаг» и стоящей в его основе партии «Гражданский договор».

Реальные вопросы касаются денег ГД. Фонды Анны Акопян сравнительно прозрачные, и при желании можно выяснить, кто сколько проплатился, но в случае с партией Никола всё закрыто. Тем не менее, после отстранения Никола все будет раскрыто, и тогда ни одна рыбешка и ни одна мышь действительно не проскользнут. То есть будут раскрыты источники финансирования ГД, и Пашиняну не удастся молчать, как рыба, и прятаться по щелям, как мышь, чтобы не отвечать на весьма конкретные вопросы.

Следовательно, ни одна мышь и ни одна рыбешка.

Айк Усунц, https://www.7or.am

Теги: Анна Акопян, Никол Пашинян, «Гражданский договор», Новости, Политика, Общество, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит