Еркрамас

Среда, 20 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

По поводу Шишкина ясно то, что ничего не ясно или Глава МИД не знает что сказать

06.09.2019   
  
просмотры: 1874


Предоставила ли Армения политическое убежище российскому оппозиционеру Виталию Шишкину, остается тайной, покрытой мраком.

На днях в армянских СМИ прошла информация о том, что миграционная служба Армении признала В.Шишкина беженцем и предоставила ему убежище. Сам Шишкин заявил: "Я получил статус беженца в Армении на основании того, что преследуюсь в России по политическим мотивам. Есть много разных видов - как беженец, в военных ситуациях, но именно я хотел изначально добиваться документа на получение как политический, бывший политзаключенный".

"РОССИЙСКОМУ АКТИВИСТУ Виталию Шишкину, которого Правозащитный центр "Мемориал" признал политзаключенным, предоставлены убежище и статус беженца в Армении. Статус беженца гражданину России выдается впервые, пояснили 3 сентября в миграционной службе страны", - написал "Кавказский узел".

"Российский активист Виталий Шишкин - организатор "русских маршей" в Калуге и бывший руководитель Калужского отделения запрещенного в России Этнополитического объединения "Русские" получил статус беженца в Армении" - сообщил "Интерфакс".

Между тем миграционная служба Армении заявила: речь идет о двух регулируемых различными законами процедурах: "Закон о политическом убежище" и "Закон об убежище и беженцах" (Армения присоединилась к Конвенции о статусе беженцев, принятой 28 июля 1951 года). Во втором случае ходатайствующему об убежище на основании обоснованного опасения преследования присваивается статус беженца или иск об убежище отклоняется. А в первом случае присваивается не статус беженца, а право на законное проживание в Армении. Из этой же структуры сообщили, что Закон РА "О политическом убежище" никогда в Армении не применялся и, согласно Закону РА "О беженцах и убежище", предоставление убежища государственными органами должно рассматриваться в соответствии с международными обязательствами Республики Армения.

Вы что-нибудь поняли из этого потока слов? Получили конкретный ответ на конкретный вопрос: предоставила ли Армения убежище российскому оппозиционеру Виталию Шишкину?

К СОЖАЛЕНИЮ, и ответ главы МИД РА Зограба МНАЦАКАНЯНА на сегодняшней пресс-конференции ясности не внес. Отвечая на вопрос о том, что бывшие армянские чиновники, обвиняемые в разных преступлениях, получают убежище в России, а теперь мы видим в Армении "явление" Шишкина и что бы это значило, глава армянского МИД сказал:

"Межгосударственные отношения между Арменией и Россией имеют довольно крепкую основу, и здесь нет никаких разногласий. Есть некоторые правовые процессы. Но на межгосударственном уровне мы можем и в силах продвигать повестку, направленную на углубление союзнических отношений. В этом контексте между правовыми процессами и отношениями двух стран нет и не может быть каких-либо взаимосвязей".

"Дипломатичный" ответ, когда ясно то, что ничего не ясно. Мнацаканян не опроверг информацию о предоставлении убежища российскому оппозиционеру и не подтвердил ее. Так теперь Виталий Шишкин в Армении - кто?

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Виталий Шишкин, Зограб Мнацаканян, Новости, Политика, Дипломатия, Общество, Россия, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:24 Не превращайте Армению в концлагерь
22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли
12:34 Странная любовь Никола Пашиняна
12:28 Пашинян вдруг зауважал Россию
11:47 В 2018 году архиепископу Баграту предлагали поддержать Пашиняна
11:22 Борьба против власти Пашиняна – не политика, а вопрос существования государства
11:02 День Победы как разговор о прошлом и будущем Абхазии
09:58 Армения, 12-й день кампании: Оппозиция предлагает программы, власть отвечает криком, угрозами и обысками
07:46 Пашинян назвал Путина предателем?
00:31 Почему не погиб никто из ГД и почему живы Никол с Анной? (видео)