Еркрамас

Четверг, 13 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никто не должен становиться мишенью политической мести

19.09.2019   
  
просмотры: 1451


Поднимемся выше личной мстительности. К этому призывает в своем заявлении бывший начальник СПИСА Мигран Погосян.

В заявлении, в частности, отмечено:

«Последние события в Армении являются ярким свидетельством кризиса управления, имеющегося в стране. Под лозунгом «Не повторять ошибок предшественников» сегодня «демонтируются» серьезные звенья, которые являются составной частью государственных учреждений, ликвидируется система управления, которая стала гарантом определенной стабильности в течение многих лет. Разрушая все, уничтожая хорошее и плохое, обещанное новое так и не воплощается в жизнь.

Вместо этого действующая власть руководствуется исключительно жаждой личной мести, оставив управление страной на самотек. Команда, вставшая у кормила государства, упрямо продолжает руководствоваться дешевым популизмом и личной местью, что ведет к опасным поворотам. На смену государственному мышлению пришла вендетта, ведущая в тупик.

В политической и общественной жизни люди сегодня становятся свидетелями непредсказуемых событий, где революционный энтузиазм переживает спад, заводит в болото, выявляя истинные качества старых и новых лиц.

В создавшейся ситуации власть руководствуется новой логикой, основанной на разделении людей на черных и белых. Конфликт между ними превращается в самую настоящую войну.

Шоу добралось и до армии. Некоторые военные, ставшие «генералами» по счастливой случайности, вместо того, чтобы держать высоко «честь пагонов», стали участниками самых разных шоу и поклонниками «селфи». На фоне продолжительных широкомасштабных военных учений, предпринимаемых противником, глава ВС Армении становится все чаще участником самых разных бытовых фестивалей, вместо того, чтобы находиться на позициях. Одним словом, разочарование командой, не имеющей четкого видения будущего, нарастает.

И вместо того, чтобы противостоять многочисленным вызовам, с которыми сталкивается государство, эскалация напряженности еще больше нарастает, чему прямо или косвенно способствуют действующие власти. Нынешний глава кабмина, не выходя из «образа оппозиционера» и никак не становясь лидером для всех, последовательно делит общество на «цветных». В действительности настало время для отрезвления. Следующие друг за другом ошибки могут иметь необратимые последствия для страны.

А сфабрикованные дела и «промывание мозгов», сопровождающееся шоу, однажды просто закончатся. Никто не должен становиться мишенью политической мести, тем более те, кто внес реальный вклад в дело государственного строительства. Мы еще раз подчеркиваем, что политическая вендетта - это путь к самоуничтожению».

Напомним, что Миграну Погосяну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение в особо крупных размерах) и части 2 статьи 308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия). Он был задержан 19 апреля в России, в городе Петрозаводске. Однако Москва отказывается его экстрадировать в Армению.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Мигран Погосян, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:31 От френдзоны к кошмару: Как "Обсессия" стала главным хоррором 2025 года
20:29 Пайщики вместо клиентов: новая модель потребительской кооперации
17:58 Эдгар Казарян сказал правду и был корректен, а члены "ГД" заслужили более жестких эпитетов
15:15 С Кубани в страну Арарата: Юные арменоведы открывали для себя Отчизну
14:39 Семейная тайна за госсчет: Власть скрывает доходы руководства "Айпост"
14:23 В армии Армении очередная небоевая потеря
13:54 Остановить гибель Армении: Прогнать Пашиняна и нажать на тормоза
12:29 "Раскачиватель лодки" у штурвала обороны: Как Вилен Габриелян доплыл до новой должности
12:11 Искусство презентации: почему буклетницы играют ключевую роль в маркетинге
12:02 Представитель армянской общины назначен вице-премьером Крыма
11:41 Дистанционное образование в России: как получить новую профессию без отрыва от работы
11:01 Под ударом Пашиняна несущие конструкции национальной безопасности Армении
10:15 Ильхам Алиев говорил о превосходстве, которое Азербайджан установил в отношении Армении
10:05 Католикос Всех Армян принял молодых армян из Диаспоры
08:29 Сдали Арцах и вышли сухими из воды: режим Пашиняна удерживает кресла
00:18 "Палитра Армении" в сердце Азии и возвращение "Покинутой" в Ереван
23:07 "Финляндизация" под диктовку Баку или Синдром Шарикова в армянской политике
21:43 Расправа над Церковью: Пашинян примеряет на себя роль султанов и большевиков
21:19 Алиев закрывает Мецаморскую АЭС, открывает "Зангезурский коридор" и празднует победу Пашиняна
20:30 "Большой демонтаж": Армения становится разменной монетой в чужой игре
19:11 Арцах в Армении лишается институционального присутствия
19:07 Пакеты для мусора: практичное решение для сбора и утилизации отходов