Пульс
Политика

Конгрессмены требуют от Хиллари Клинтон поместить на сайт Госдепа США историю Геноцида армян

Конгрессмены требуют от Хиллари Клинтон поместить на сайт Госдепа США историю Геноцида армян

Американские конгрессмены Роберт Долд и Джим Коста направили совместное письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон, требуя включения сведений о геноциде армян и его последствий в размещенные на сайте Государственного департамента США страницы, посвященные истории Армении и Турции, пишет армяноязычная газета США «Аспарез».

Как говорится в сообщении, конгрессмены «испытали боль», когда узнали, что на сайте не представлена история уничтожения 1,5 млн армян, тогда как президент Барак Обама всего год назад во время одного из выступлений говорил о том, что эти события имели место. Подобное упущение, по мнению конгрессменов, можно считать «оскорбительным» по отношению к жертвам геноцида и их наследникам.

Исполнительный директор Вашингтонского отделения «Ай Дат» Арам Гамбарян приветствовал инициативу конгрессменов, одновременно напомнив, что президент Обама также должен четко подтвердить историческую достоверность геноцида армян.

ИА REGNUM