Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никогда не вступлю в партию Царукяна: Ванецян о позорных статьях

19.09.2019   
  
просмотры: 1843


Подавший недавно в отставку с поста главы Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян назвал абсурдом и постыдными сообщениями сведения о его встрече с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном и намерении вступить в ряды ППА. Об этом Ванецян, возглавляющий Федерацию футбола Армении (ФФА), сказал в интервью "Айкакан жаманак".

"Я себе спокойно сижу тут со своей семьей, а там невесть что пишут. Позорно! Это надо у тех, кто такое пишет, спросить, чей заказ они выполняют, раз готовят подобные материалы", - сказал Ванецян, отвечая на вопрос, откуда могли появиться данные сведения.

Он категорически опроверг возможность обсуждения таких вопросов с Царукяном. "Этого вообще не было и не может быть. Исключаю на любой стадии моего жизненного пути возможность вступления в ряды ППА и вообще членство в какой бы то ни было партии", - сказал Ванецян, добавив, что после отдыха в Грузии сообщит о своих дальнейших планах.

При этом он не в курсе, по каким причинам новое руководство СНБ удалило его заявление об отставке со страницы ведомства в соцсети Facebook. По словам Ванецяна, более подробно о причинах своей отставки он расскажет по необходимости, однако если не перестанут писать про него мифы, придется заговорить уже в скором времени.

"Если же меня оставят в покое, то спокойно продолжу свою жизнь", - подчеркнул Ванецян, добавив, что не намерен покидать пост главы ФФА и планирует развивать армянский футбол на протяжении всего 4-хлетнего срока своего контракта.

Ванецян призвал не вовлекать футбольную тему в политические дискуссии.

"Дайте мне спокойно заняться футболом. Пусть зря не подвергают футбольный мир стрессу, поскольку в ближайшем будущем нам предстоят очень важные матчи, и все наши футболисты, футбольные деятели не должны переживать, нервничать, должны сохранять равновесие, чтобы мы смогли добиться побед. А это будет победа не только Федерации футбола, но и нашего народа, это для нашего общего государства", - отметил Ванецян.

Ранее, 16 сентября, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил об отставке директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Однако ему предложили остаться на посту президента Федерации футбола Армении. Вслед за этим Ванецян выступил с заявлением о своей отставке, подчеркнув, что "стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным – не тот путь, который ведет к осуществлению целей". Подчеркивалось, что это не имеет ничего общего с честью офицера, его погоны и такой ход событий несовместимы. "Моя отставка пусть станет отрезвляющим шагом: "Остановись!", - говорилось в заявлении Ванецяна.

Позже он сообщил, что будет заниматься исключительно развитием футбола в Армении.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Гагик Царукян, Артур Ванецян, Федерация Футбола Армении (ФФА), Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит