Пульс
Новости

США хотят придать новый размах отношениям с Арменией: Трамп поздравил Пашиняна

США хотят придать новый размах отношениям с Арменией: Трамп поздравил Пашиняна

США приветствуют тесное сотрудничество с Арменией и надеются придать новый импульс двусторонним отношениям. Об этом говорится в поздравительном послании президента США Дональда Трампа по случаю Дня независимости Армении.

Отмечается, что Соединенные Штаты поддерживают стремление правительства Никола Пашиняна провести демократические и экономические реформы.

«Мы поддерживаем желание армянского народа жить в демократической стране, где уважают верховенство закона, и нет коррупции, что отразилось в ходе мирных акций, проведенных год назад по всей Армении», — говорится в послании, опубликованном на сайте правительства Армении.

Трамп также с одобрением отметил участие Пашиняна в переговорном процессе в рамках Минской группы ОБСЕ для нахождения мирного и долгосрочного решения карабахского конфликта.

«Надеюсь, что в ближайшие годы партнерство между нашими странами получит новый размах. Примите мои поздравления и наилучшие пожелания по случаю этого важного праздника», — отмечается в послании президента США.

21 сентября Армения отмечает День независимости. Праздничные мероприятия проходят в этот день на всей территории республики. Основная часть торжеств в этом году состоится во втором по величине городе – Гюмри.

https://ru.armeniasputnik.am/