Еркрамас

Пятница, 09 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол идет путем своего финансового и политического отца Вано

24.09.2019   
  
просмотры: 3388


Согласно информации сайта «Armlur.am», экс-начальник полиции Айк Арутюнян совершил самоубийство, пытаясь избежать того давления, которое на него оказывали действующие при Николе Пашиняне глава ССС Сасун Хачатрян и генпрокурор Артур Давтян.

Как отмечает издание, последними словами Арутюняна были: «Я – генерал, а меня сейчас хотят опозорить. Я – достойный человек, достойный генерал. Сейчас хотят дискредитировать дело всей моей жизни».

Ссылаясь на свои источники, сайт пишет, что перед самоубийством бывший глава полиции был в доме не один. Свидетелю своей смерти Айк Арутюнян жаловался, мол, как же некоторые не могут понять, что ко всему этому, к теме «1 марта» Роберт Кочарян, Гегам Петросян и многие другие не имеют отношения.

«Что же они творят, почему к нам так относятся?» – сказал бывший высокопоставленный чиновник и выстрелил себе в голову.

Из изложенного выходит, что Айк Арутюнян поставил честь офицера и прощание с собственной жизнью превыше николовской сделки по даче ложных показаний.

Судя по всему, мы возвращаемся в 90-е гг. прошлого века. Во времена финансового и политического отца Никола Пашиняна – Вано Сирадегяна.

В те времена в правоохранительной системе тоже царили беспредел, вседозволенность и беззаконие. Происходили политические убийства и «самоубийства». При полиции действовали вооруженные банды, которые выполняли распоряжения узкого круга АОД. Конечно, в конце все было свалено лишь на Вано Сирадегяна, который успел до побега заявить, что не станет козлом отпущения, намекнув, что совершал преступления не один и что они происходили с ведома Левона Тер-Петросяна и остальных.

Сейчас Никол идет путем Вано. Он использует государственные структуры в личных целях и подталкивает правоохранителей на беззакония. Те, кто не входит в это поле беззакония, с честью подают в отставку или отстраняются, как Артур Ванецян и Валерий Осипян. Те же, кто готов выполнять незаконные распоряжения Никола и добиваться нужных показаний, в частности, по делу «1 марта», остаются и работают против государства точно так же, как Сасун Хачатрян и Артур Давтян.

У нас уже был повод писать, что, провалившись во внутренней и внешней политике, а также провалив «экономическую революцию», Никол Пашинян должен обеспечивать зрелища и организовывать криминальные постановки.

В этом театре «1 марта» на первом месте, и он любой ценой хочет воплотить в жизнь свою версию событий. Айк Арутюнян не вошел в написанный им сценарий и распрощался с жизнью. Он стал первой постпервомартовской жертвой Никола. Что же будет дальше, можно лишь догадываться.

Одно очевидно: Никол повторяет Вано, но успеет ли он в конце слинять, как тот, – сказать трудно.

Петрос Алексанян, https://www.7or.am/

P.S. Примечательно, что, параллельно фабрикации дела «1 марта» в отношении Роберта Кочаряна, Никол Пашинян делает всё, чтобы реальные свидетели событий и обладающие достоверной информацией люди физически устранялись и не смогли впоследствии указать на реального преступника.

В рамках той же логики Никол удерживает под арестом Манвела Григоряна, фактически способствуя его скорой смерти.

В той же логике нужно рассматривать и произошедшее с бывшим начальником полиции.

Айк Арутюнян распрощался с жизнью, что было выгодно Пашиняну, ведь если он не давал желаемого тому показания, то ему лучше было умереть, так как в будущем он мог рассказать в качестве свидетеля, на какие беззакония пошел Никол для фабрикации дела «1 марта» против 2-го президента РА.

Не исключено, что на Арутюняна и его родных оказывалось такое давление, что генерал предпочел уйти из жизни и спасти тем самым свою честь и родных.

Кстати, не нужно исключать также версии убийства, поскольку Арутюнян владел такой информацией, что завтра мог подробно рассказать, как Никол бросал свои разбойничьи шайки в атаку на полицейских для «Освобождения нашего города от карабахских сволочей».

При власти Никола из строя выводятся свидетели и обладающие информацией люди.

Теги: события 1 марта, Айк Арутюнян, Манвел Григорян, Роберт Кочарян, Никол Пашинян, Вано Сирадегян, Новости, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:32 Артак Закарян: Потом будет не просто поздно, а очень поздно
03:25 Недвижимость в Сочи: Реальность и перспективы
03:09 Большинство респондентов высказались за участие Пашиняна в параде Победы в Москве
03:00 Санкт-Петербург с высоты птичьего полета: экскурсии и аренда вертолета
02:26 40% респондентов считают внеочередные выборы самым эффективным способом избавиться от Пашиняна
02:19 Что делать армянам "после Никола"?
02:12 "Обучение" по Пашиняну: Как во имя своих интересов лгать и манипулировать фактами
01:58 Полиэтиленовые пакеты: неоспоримые преимущества для бизнеса
01:33 Отдых и спорт в гармонии: идеальное место для активного отдыха
01:06 Комплексное внедрение 1С: ключевые аспекты и этапы
00:10 Рейтинг на износ: Пашинян теряет кредит доверия, оппозиция – приобретает
00:01 Между Таллином и Москвой: как Армения превращается в цифровую витрину чужих интересов
23:52 Государство в государстве: как Армения стала лабораторией внешнего влияния
03:29 Онлайн клуб Вулкан предлагает провести время с азартом
17:15 Звук, свет, медиа: Как создать идеальное пространство для вашего бизнеса
16:34 Арутюнян проявил характер в матче против лидера чемпионата Венгрии
16:30 Серж Саргсян: Моя борьба не за рейтинг, моя борьба - за смену власти (видео)
16:21 Симонян назвал Кочаряна человеком со "статусом российского шпиона" и получил ответ
15:04 Нарек Григорян принес победу «Фарулу» в ключевом матче румынской Суперлиги
14:55 Баду Джек сохранил титул WBC в первом тяжелом весе, победив Ноэля Микаеляна
14:43 Обостряется конфликт между Турцией и Израилем. Какова позиция Армении?
14:39 В своем нынешнем состоянии и качестве парламент Армении объявил импичмент обществу