Еркрамас

Четверг, 25 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Фильм о промышленном туризме в Армении победил на Международном кинофестивале

27.09.2019   
  
просмотры: 1644


В столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево подвели итоги V Международного кинофестиваля VIVA FILM FESTIVAL. Победителем в номинации «Лучший монтаж» стал фильм «Фабрика туризма» (автор - Жанна Толстикова; режиссер монтажа - Иван Захаренко) из цикла «Самокат» российского телеканала «Продвижение». Фильм посвящен промышленному туризму в Армении и снят при поддержке ереванского телеканала «21TV».

Генеральный продюсер фестиваля неигрового кино Горан Гонзо Лукич отметил, что документальные фильмы – отличный способ рассказать всему миру о культурном наследии, природном богатстве стран, а также поднять острые социальные проблемы.

«VIVA FILM FESTIVAL – молодой фестиваль. Нам всего 5 лет, но за такое короткое время мы смогли воплотить в жизнь многие свои идеи. Например, фестиваль параллельно проходит в 17 городах Боснии и Герцеговины. Это уникально для этого региона Европы. Каждый год в конкурсную программу фестиваля заявляется более 1500 фильмов со всего мира, а перед отборочной комиссией стоит задача отобрать только 100 фильмов. Документальные короткометражные фильмы соревнуются в четырех категориях: экология, туризм, религия и молодежное кино».

Жанна Толстикова кинофестиваль

Фильм о промышленном туризме в Армении, рассказывающий о турах на знаковые для страны предприятия (Ереванский коньячный завод, Дилижанский завод минеральной воды, фабрика по производству ковров в Ереване), был продемонстрирован в числе других документальных работ кинорежиссеров из Мексики, Бразилии, Испании, Италии, Словении, Сербии, Молдовы и других стран мира. Генеральный продюсер VIVA FILM FESTIVAL Горан Гонзо Лукич отметил новизну темы фильма «Фабрика туризма» о путешествиях по Армении и заявил о важности жанра документального кино в нынешнем медиапространстве.

«Создатели документальных фильмов изображают окружающую нас реальность, они фиксируют настоящую жизнь. В этом и заключается отличие от игрового кино, где часто представлены художественные образы, не совсем соответствующие действительности. Благодаря нашему фестивалю в Боснию и Герцеговину ежегодно приезжают более 30 режиссеров со всего мира, которые являются, я бы сказал, культурными послами своих стран. И каждый из них возвращается домой с новыми впечатлениями и знаниями о Боснии и Герцеговине, внося лепту в развитие культурного сотрудничества между странами».

VIVA FILM FESTIVAL – международный фестиваль документальных фильмов, проходящий в Сараево (Босния и Герцеговина). Фестиваль является членом Международной ассоциации кинодокументалистики International Documentary Association и входит в ТОП-100 мировых киноконкурсов.

На фото: с дипломом Жанна Толстикова, продюсер спец.проектов ТК «Продвижение»


Справка:

Телеканал «Продвижение» - семейно-развлекательный телеканал. Создан в 2014 году, вещает в более чем 180 городах РФ, аудитория - 25 миллионов человек. Лауреат и победитель всероссийских и международных телевизионных фестивалей и конкурсов, в том числе «ТЭФИ-Регион-2016» в номинации «Лучший телевизионный дизайн».

Телеканал «21TV» - музыкально-развлекательный телеканал в Армении. Создан в 1998 году. Аудитория канала – более полутора миллионов человек (60% населения Армении). Города вещания: Ереван, Аштарак, Арарат, Эчмиадзин, Арташат, Гарни, Армавир, Абовян.

Телеканалы «Продвижение» (Россия) и «21TV» (Армения) входят в холдинг МКР-Медиа наряду с другими медиаактивами.

Теги: кинофестиваль, Жанна Толстикова, Иван Захаренко, Босния и Герцеговина, Новости, Культура, Общество, Россия, yandex, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армянский фильм "Теваник" стал победителем Hollywood International Moving Pictures Film Festival
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:51 Драгон Мани казино – ключевые преимущества для игроков
21:17 Избирательное правосудие Пашиняна: Армянская Церковь под прицелом власти
20:31 И побьют, и "шкуру спустят": для Пашиняна Запад зажег "зеленый свет"
20:03 Неотвеченные вопросы о падении Шуши
19:51 Из Армении в страны Евросоюза с 1 по 18 июня фрукты и овощи не экспортировались
19:41 Понеслась: "Это не Армения вышла из ЕАЭС, это ЕАЭС вышел из Армении"
19:37 Назван срок полной капитуляции Армении
18:17 Армянской оппозиции необходимо выйти из "зоны комфорта" Пашиняна
17:58 От стратегических проектов к "абрикосовой дипломатии"
16:39 Отношения Армении и России находятся в точке неопределенности
16:30 Последний шанс для мозга: Как привычки среднего возраста предотвращают деменцию
16:05 Персональные иски против Азербайджана могут быть представлены независимо от того, отзовут ли власти Армении иски
15:47 Государство без общенациональной цели и без национального духа не стоит и гроша
15:37 Властям Армении катастрофически не хватает гранат и браслетов
15:28 Курс Пашиняна на изоляцию: Москва рассчитывает на мудрость армянского народа, а не его властей
15:07 Все очень сложно: Аджемоглу о приглашении Пашиняна помочь в развитии Армении
14:59 Задержаны двое: Дашнакцутюн заявила о "боях" за водружение флага Арцаха в центре Еревана
11:09 Как защитить офис и данные одновременно
11:06 Студии в Ларнаке: инвестиционная недвижимость у моря на Кипре
09:40 Евросоюз переместился в ереванские супермаркеты
09:31 Отказаться от мандатов возможно, но взять их потом обратно не получится
09:24 Агония может оказаться затяжной…