Пульс
Новости

ВС Азербайджана во время попытки диверсии потеряли двоих военнослужащих

ВС Азербайджана во время попытки диверсии потеряли двоих военнослужащих

Анализ предпринятой азербайджанскими ВС попытки диверсионной вылазки в южном направлении показал, что в нейтральной зоне тяжелое ранение получил ещё один азербайджанский военнослужащий, который успел броситься к своим окопам. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник президента Арцаха Тигран Абрамян.

“Об этом отмечают также наши военнослужащие, которые были очевидцами. Ален Гулян в азербайджанском сегменте соцсети нашёл фотографии с похорон раненного в тот же день, в том же направлении военнослужащего, которые являются ещё одним подтверждением этого утверждения”, — написал Абрамян.

Правда, как отметил он, звание и род войск пока не установлены, однако, судя по фотографии, он точно не является военнослужащим срочной службы.

“Раненный – военнослужащий ВС Азербайджана Гурбат Гурбат оглу Гулиев (Qürbət Qürbət oğlu Quliyev)”, – написал Т. Абрамян.

https://www.pastinfo.am/