Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ко Дню учителя армянские школы с углубленным изучением русского языка получили буквари

08.10.2019   
  
просмотры: 1597


7 октября в Российском центре науки и культуры в Ереване школам с углубленным изучением русского языка Армении были переданы в дар буквари «Радуга». Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня учителя.

Российская компания GeoProMining по инициативе РЦНК в Ереване профинансировала издание букваря «Радуга» (тиражом около 2000 экземпляров) для школ с углубленным изучением русского языка. Книги получили в подарок 44 школы Армении. Это очередной проект компании, реализованный в рамках образовательных программ Посольства Российской Федерации в Республике Армения.

Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Армения Алексей Синегубов отметил, что День учителя – это особый праздник для всех и выразил благодарность учителям русского языка и литературы, которые проводят большую работу по популяризации русской культуры и русского языка.

Директор РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский, открывая мероприятие, отметил: «В первую очередь поздравляю всех присутствующих с замечательным праздником – Днем учителя, который мы отмечаем с теплотой и благодарностью к нашим учителям. И что очень важно, в этот праздничный день мы дарим буквари армянским школам с углубленным изучением русского языка».

Торговый представитель России в Армении Андрей Бабко в своем выступлении подчеркнул, что издание букваря состоялось в рамках деятельности клуба российских предпринимателей.

Директор по внешним связям компании GeoProMining Рузанна Григорян рассказала об образовательных проектах, реализуемых совместно с Посольством Российской Федерации в Республике Армения и РЦНК в Ереване, и отметила, что образование – один из главных приоритетов социальной политики организации.

Президент Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы, главный специалист Управления общеобразо-вательных школ и дошкольного образования Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, автор учебников для школ с углубленным изучением русского языка Армении Лилия Баласанян выразила благодарность Посольству Российской Федерации в Республике Армения, РЦНК в Ереване и компании GeoProMining за поддержку и реализацию проекта по изданию букваря «Радуга».

награждение грамотами

В рамках мероприятия учителя русского языка и литературы Карине Саргсян и Карина Давтян были награждены Дипломами РЦНК в Ереване за активное сотрудничество в реализации образовательно-просветительских программ, достойный вклад в сохранение и поддержку русского языка в Армении и высокий профессионализм в работе.

Добавим, что компания GeoProMining также профинансировала проект создания трех инновационных классов по интерактивному обучению языкам и школьным предметам. В трех школах – в городах Варденис, Арарат и Армавир, компания открыла интерактивные классы и оснастила их компьютерной техникой. В настоящее время GeoProMining разрабатывает новую концепцию проекта создания многофункциональных центров в общественно значимых местах, где школьники и студенты будут бесплатно обучаться информационным технологиям и иностранным языкам.

GeoProMining также продолжает реализацию проекта «Стипендиальная программа» по подготовке абитуриентов, проживающих в регионах присутствия активов, для поступления в вузы России и Армении. Программа долгосрочного и постоянного характера ориентирована на обучение и подготовку кадров, специализирующихся в области горного дела и металлургии.

Теги: Алексей Синегубов, Сергей Рыбинский, Новости, Россия, Образование, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют