Еркрамас

Четверг, 03 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Какие правильно выбрать прокси сервер - советы

04.11.2019   
  
просмотры: 2392


Многие рядовые интернет-пользователи в Украине столкнулись с активной блокировкой российских сайтов, среди которых наибольшей потерей для любителей социальных сетей стал блок «Вконтакте». После этого, они открыли для себя доступы через сайт путем включения VPN. Безусловно, при использовании таких серверов доступы открываются, однако это слишком мощное и дорогое удовольствие и для социальных сетей можно использовать прокси. Сегодня мы поговорим о причинах использовать прокси-серверы для работы в интернете.

  • Первой причиной является анонимность. Дело в том. что на многих сайтах о пользователях есть доступная информация, даже если сам пользователь ни разу на него не заходил. Паниковать не стоит, ведь далеко не все сайты создаются с целью взлома ПК и информация на них попадает более простым способом. Любой сайт в мире может определить ваш IP, операционную систему на ПК, браузеры, которыми вы пользуетесь и геолокацию с вашим местом пребывания. Естественно, такая публичность нравиться далеко не всем, поэтому при настройках прокси-серверов сайты получат IP с данными совершенно других государств, а значить обеспечит вам полную анонимность при работе.
  • Второй причиной станет безопасность, ведь многие считают, что наличие на сайте реального IP-адреса не является критической проблемой. Действительно, при работе с легитимными сайтами оно такой не станет, однако хакеры зачастую пытаются заманить пользователей на специальные фишинговые ресурсы, либо сканируют пространство при помощи ботов-пауков на поиск ПК с открытым портом. Эти самые порты позволяют заразить ваш компьютер вирусами или троянскими программами, а иногда даже дают доступ для контроля вашего устройства. Чаще всего ПК защищается от подобных проблем фаерволом, однако в неопытных руках можно все равно оставить несколько открытых портов. В случае использования прокси-серверов, злоумышленники не будут знать реальный IP, что не позволит им просканировать ваше устройство.

На что обращать внимание при выборе прокси

Рядовым пользователям нужно понимать, что доступ к хорошему прокси не может быть безвозмездным. Конечно, существует ряд бесплатных аналогов, однако тогда лучше не использовать на таком ПК социальные сети, интернет-банкинг и прочие программы с личной информацией. Дело в том. что на одном IP-адресе могут находиться несколько человек, и со временем они перестанут работать, а владельцы частных бесплатных серверов банально могут потом использовать ваши данные. Поэтому при выборе прокси-серверов нужно обратить внимание на их типы и характеристики. Только платные серверы способны полностью скрыть о вас информацию и не показывать, что вы на самом деле используете прокси-сервер. Это, конечно, стоит денег, но гораздо дешевле, нежели использовать VPN.

Теги: прокси-сервер, Новости, разное, Украина

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Украинский инвестфонд вложит $30 млн. в «Air Armenia»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии
14:48 Андраник Теванян: Ложь Пашиняна в 622000 долларов лопнула
14:11 Одна из задач Пашиняна - угодить Алиеву любой ценой
13:54 Технологический суверенитет в действии: обзор возможностей современных промышленных линий
12:49 Союз армян России требует немедленного освобождения всех политзаключённых в Армении
11:40 Что готовит Пашинян?
05:54 Цена премьерского кресла: Пашинян снова врет Москве и клянчит паузу у Баку
05:07 Как в Краснодаре воспитывают новое поколение армянской общины
03:37 Школа, книги, музыка и Арцах: Новости Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
03:06 Шантаж, который не сработал: почему Россия готова уйти, а режим Пашиняна — пасть
02:00 Модест Колеров: Армения Пашиняна пройдет свой "европейский" путь до конца
01:36 Интегративный нутрициолог - подходы к гармонии тела и души
01:33 Когда семья сталкивается с зависимостью
15:46 Арцах не предан забвению: Церковь обличает предательскую политику Пашиняна
14:00 Провинциальная шустрость Пашиняна и ее цена: загнанная в тупик Армения
13:28 Профессор вскрывает карты: Пашинян — марионетка ЦРУ и МИ6 (видео)
10:00 35 лет назад была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика
09:06 Пашинян открывает тюркскому капиталу двери в Армению
07:26 Наука и образование под бульдозером и грудой камней