Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рискнет ли мэр Еревана ответить на вызов оппозиции?

02.12.2019   
  
просмотры: 1527


Подозрения по поводу подаренных Еревану КамАзов есть, и чтобы их развеять, столичному мэру Айку Марутяну следует принять участие в дебатах в прямом эфире. Об этом руководитель парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян заявил в понедельник журналистам.

.

Ранее глава фракции "Луйс" в Совете старейшин (городском совете) Еревана Давид Хажакян заявил, что мусороуборочные КамАЗы, появившиеся в Ереване, подарил городу бизнесмен Самвел Алексанян. По его словам, есть сведения, что взамен бизнесмену выдали разрешение на строительство в административном районе Давташен.

Пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян опроверг эти сведения, опубликовав список имущества, переданного в дар мэрии. Согласно этому списку, компания Alex&Holding подарила городу три грузовика. Еще несколько машин подарили другие, менее известные компании, а также частные лица.

В свою очередь мэр Еревана Айк Марутян заявил, что, по документам, основателем Alex&Holding числится Грачья Шароян, директором – Айк Исраелян, а не Самвел Алексанян.

После этого Хажакян пригласил Марутяна принять участие в дебатах в прямом эфире.

"Думаю, что у мэра не должно быть причин не участвовать (в дебатах – ред.). Потому что они (в мэрии – ред.) говорят, что они правы, никакой коррупции нет, и все нормально. И что все это (поднявшийся шум – ред.) – ложь, манипуляция. Можно в прямом эфире цивилизованно, в соответствии с демократической культурой, провести дебаты. В ходе дебатов тот, кто не сумеет доказать свои слова, тот и будет считаться проигравшим", - сказал Марукян.

Как отметил парламентарий, в списке, которая представила мэрия, нет никого, кто преподнес бы дар городу и не получил взамен территории, разрешения на строительство или какой-либо льготы.

"Поэтому, естественно, есть подозрения, и чтобы развеять эти подозрения было бы хорошо, что г-н Марутян доказал свою правоту в прямом эфире.

Теперь фракция "Просвещенная Армения" собирает подписи для создания следственной комиссии, которая будет заниматься изучением вопросов, связанных с предоставлением мэрией льгот, разрешений на строительство взамен на услуги, а также коррупционные риски.

По словам Марукяна, после сбора подписей в самой фракции, они обратятся к членам фракции Процветающая Армения".

"Думаю, никаких проблем с присоединением не будет", - сказал Марукян.

Отметим, что Генпрокуратура Армении уже изучает публикации о КамАЗах, подаренных мэрии Еревана.

Напомним, владельцем ООО Alex&Holding де-факто является Самвел Алексанян, хотя официально компания зарегистрирована на другое имя.

Помимо Alex&Holding, технику мэрии Еревана передали в дар Саркис Хуршудян и Айрапет Ованнисян. Они подарили три фургона. ООО "Н и С Констракшн" подарило 14 автомашин КамАЗ, посольство Китая в Армении подарило одну автомашину КамАЗ, "Эй би Эм груп" - 1 КамАЗ.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Коррупция, Эдмон Марукян, Давид Хажакян, Айк Марутян, Самвел Алексанян, "Просвещенная Армения" (ППА), «Светлая Армения», Ереван, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять