Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Открывая «ящик Пандоры»: возвращение «древнейшей» Армении в лице Пашиняна

05.12.2019   
  
просмотры: 2839


После возбуждения уголовных дел в отношении 1-го и 2-го президентов РА Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна возникает легитимный вопрос: а почему не возбуждается дела против 1-го президента? Он что, святой? Ведь основы разграбления и фальсификации выборов, являющихся излюбленными темами Никола Пашиняна, были заложены в период правления Левона Тер-Петросяна.

Оценки парламентских выборов 1995-го и в особенности президентских выборов 1996-го – самые позорные начиная с 1991-го (речь также о международных оценках, в частности, Госдеп США назвал выборы 1996-го «несправедливыми» и зафиксировал случаи избиения политических деятелей, убийств в тюрьмах, преследований и пыток людей, полную зависимость судебной власти от исполнительной).

Выборы 1996-го – единственные, о фальсификации которых высказывались самые яркие представители действовавшей власти – Вано Сирадегян (министр внутренних дел) и Карапет Рубинян (вице-спикер НС).

Сопоставляя внутренние и внешние оценки, нужно констатировать, что в 96-ом имели место свержение конституционного строя и узурпация власти группой лиц.

О фальсификациях 96-го в статусе премьера говорил также Пашинян, упорно не желающий давать этому нарушению закона правового хода. Вместо этого он незаконно удерживает под арестом Роберта Кочаряна, который после смены власти 1998-го доказал, что «поэтапный» вариант решения вопроса Арцаха ошибочный и что можно развиваться, не уступая.

Кочарян арестован также по той причине, что в 2008-ом не допустил АОД-овского реванша и свержения конституционного строя, на который Никол Пашинян и его руководитель готовы были пойти даже ценой 10 жертв.

Примечательно, что смехотворное обвинение против Сержа Саргсяна было выдвинуто после того, как он озвучил на съезде ЕНП формулировку «Арцах никогда не будет в составе Азербайджана», которой упорно избегает премьер Пашинян.

Водораздел политического поля сейчас проходит по грани обострившегося в 1998-го идейного противоречия. Это – грань не войны и мира, а капитуляции и победы.

Начиная с 1998-го Пашинян стал одним из пропагандистов идеи «поэтапной» капитуляции в вопросе Арцаха. В 2008-ом он встал рядом с президентом-основателем, как он сам выразился, «власти зла». Сейчас он действует на поле того же «поэтапного» варианта.

Если уголовные дела возбуждаются, а политическое преследование осуществляется в отношении тех, кто отстранил в 1998-ом Тер-Петросяна от власти, а последний остается в ранге святого, то это означает, что мы имеем дело не с новой Арменией, а с реваншем «древнейшей» Армении.

Пашинян открыл «ящик Пандоры», и будет вынужден пойти до конца. В конце же, как правило, в «ящике» оказывается тот, кто его открыл.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

https://www.7or.am/

Теги: Левон Тер-Петросян, Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Серж Саргсян, Новости, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни