Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения: Есть ложь, есть большая ложь и есть революционная ложь

23.12.2019   
  
просмотры: 2606


Взятые с потолка цифры Никола Пашиняна иногда удивляют даже его супругу. Для него ложь и фальшь стали инструментами управления. Никол дает ложные обещания, а затем, посредством фальшивых цифр, пытается убедить гордых граждан, что всё прекрасно.

.

Для распространения лжи он использует также международные площадки. К примеру, в ходе выступления в ПАСЕ он заявил, что после революции было выведено из тени и создано более 50 тысяч рабочих мест. Преподнесенная Пашиняном цифра не соответствовала действительности, так как в фонде «1000 драмов» эти данные не отображались. Это означает, что или премьер соврал, или присутствует системная коррупция, которая была объявлена побежденной. Примечательно то, что ложная информация была опровергнута официальной статистикой, но Пашинян продолжал потчевать верящих ему фальшивыми цифрами о «появившихся новых рабочих местах».

Что касается революционных обещаний и реальности, то аналогичная картина царит и здесь.

Становясь премьером, Никол Пашинян обещал экономический взлет. Однако 2018-ый мы закрыли с более низким показателем экономической активности, чем в 2017-ом. Если в 2017-ом темп роста составлял 7,7 процентов, то в 2018-ом был зафиксирован 5,8-процентный рост, а аналогичный показатель за 10 месяцев 2019-го находится на уровне 7,1 процента. А это означает, что год снова будет закрыт без экономического взлета.

На следующий год запланирован рост в 4,9 процентов. Фактически, революционная власть взяла курс на консервативную экономическую политику.

Пашинян обещал также резкий рост туризма, обосновывая свой оптимизм брендом бытности революционной страной.

«Люди придут посмотреть, что эта за страна, которая осуществила такую бархатную революцию», – заявлял он. Но цифры свидетельствуют об обратном.

Последний премьер отвергнутой дореволюционной Армении Карен Карапетян зафиксировал в 2017-ом рост числа туристов на 18,7 процентов. К концу 2018-го мы получили снижение темпа роста – он составил 10,5 процентов. В 2019-ом нашу страну посетили 1 млн 459 тысяч туристов, что, по сравнению с 2018-ым, снова говорит о снижении темпов роста.

Для укрепления собственной власти Никол Пашинян пошел на внеочередные парламентские выборы. В качестве обоснования было приведено то, что в условиях, когда он не обладает большинством в парламенте, внутренних и внешних инвестиций ожидать не приходится. В особенности трубилась тема внешних инвестиций. Цифры раскрывают ложь в том числе и здесь.

Если в первом квартале революционного 2018-го объем иностранных инвестиции составлял 92,4 миллиона долларов, то во втором квартале, когда николовцы начали шествие, инвестиции были на уровне 8,9 млн долларов, то есть сократились в более чем 10 раз. Затем показатели немного выросли, но обещанного инвестиционного бума не произошло.

За 9 месяцев 2019-го прямые иностранные инвестиции в Армению составили 68 млн долларов, что существенно ниже цифр за первый квартал революционного года.

Еще одной большой ложью Пашиняна была тема цены на газ. В свою бытность оппозиционером он говорил о разграблении и заявлял, что газ населению продают втридорога, и в случае его прихода к власти газ подешевеет. Впоследствии в качестве достижения началось преподноситься то, что цена на газ не повысится. Выяснилось, что ложью было и это. Цена на газ повысилась на 10 процентов, и до сих пор неясно, кто и как будет компенсировать это подорожание и что будет дальше.

В целом «экономическая революция» является миксом лжи и фальши в виде козыряния кассовыми чеками. А также теми опасными шагами, которые касаются кадровой политики и необольшевистских инициатив в отношении банковской тайны, конфискации имущества без судебного решения, повышения налога на имущество и др.

На фоне всего этого далеко не смешным выглядит шоу «Побег из правительственного особняка». Это в состоянии произвести впечатление лишь на конченных погосов.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Экономика, Общество, Видео, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна