Пульс
Новости

Эрдоган заявил о «решительном завершении сделки» по С-400

Эрдоган заявил о «решительном завершении сделки» по С-400

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились в Берлине перед началом международной конференции по Ливии. Встреча проходит при участии делегаций. Российскую сторону представляют врио министра иностранных дел Сергей Лавров, помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков, а также замминистра обороны Александр Фомин, передает ТАСС.

По информации организаторов, встреча продлится около 40 минут.

Открывая встречу с Эрдоганом, Путин поставил Россию и Турцию в пример, отметив, что страны научились находить приемлемые компромиссы, передает РИА «Новости». Россия и Турция сделали очень хороший шаг, призвав к перемирию в Ливии, стороны прислушались к призыву, полномасштабные военные действия прекращены, подчеркнул Путин. В ходе московских переговоров по Ливии не все удалось решить, одна из сторон пока заявление не поддержала, но нужно двигаться дальше, сказал глава российского государства.

Эрдоган в свою очередь заявил, что «агрессивному поведению» командующего ЛНА Халифы Хафтара «должен быть положен конец», передает ТАСС.

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва и Анкара решительно завершили сделку по С-400, несмотря на давление. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, Турция приобрела у России комплексы С-400 несмотря на сопротивление со стороны США. Анкара намерена ввести комплексы в строй в апреле или в мае.

https://vz.ru/