Пульс
Новости

Дело, одним из фигурантов которого является Серж Саргсян, направлено в суд

Дело, одним из фигурантов которого является Серж Саргсян, направлено в суд

Генеральная прокуратура Армении утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о растрате государственных средств в размере более $1 млн., одним из фигурантов которого является экс-президент РА Серж Саргсян, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение, подготовленное Специальной следственной службой, и направила уголовное дело в ереванский суд первой инстанции», — сказала она.

По ее словам, в рамках уголовного дела экс-министру сельского хозяйства Серго Карапетяну выдвинуто обвинение в присвоении или растрате имущества в крупных размерах; а экс-президенту Сержу Сарсяну, владельцу ООО «Флеш» Барсегу Бегларяну, бывшему замминистра сельского хозяйства Самвелу Галстяну и начальнику управления семеноводства Минсельхоза Геворку Арутюняну – в соучастии в растрате или присвоении имущества в крупных размерах, сообщает Newsarmenia.am.