Пульс
Новости

Пашинян, ты – наихудшее, что могло случиться с нацией

Пашинян, ты – наихудшее, что могло случиться с нацией

Заявление Пашиняна о приемлемом для народов Армении, Арцаха и Азербайджана варианте дало плоды: в преддверии встречи Мнацаканян-Мамедъяров посол США в Азербайджане обсудил с руководителем «азербайджанской общины Карабаха» вопросы, связанные с возвращением в Арцах, написал на своей странице в ФБ военно-политический деятель Геворг Геворгян.

.

УЧАСТНИК АРЦАХСКОЙ ВОЙНЫ ГЕВОРГЯН, обращаясь в Пашиняну, пишет: «Никол, весь Арцах, включая эти 7 районов, Серж Саргсян освободил, берег и не сдал. А ты в переговорном процесс растрачиваешь наш капитал, наши позиции. Приемлемый для народа Азербайджана твой вариант уже дает плоды: перед встречей Мнацаканян-Мамедъяров посол США в Азербайджане встретился с руководителем «азербайджанской общины Карабаха» для обсуждения вопросов, связанных с возвращением азербайджанцев в Арцах. Это факт, сколь бы ты не злословил.

А ты что делаешь? За четыре дня до встречи Мнацаканян-Мамедъяров берешь в руки какое-то сочинение сомнительного происхождения, представляя его как имеющийся ранее в переговорном процессе документ, и пытаешься этой фальшивкой прощупать настроение общественности?! Пытаешься внести в общественную повестку выдуманный тобой документ о сдаче семи районов, отлично понимая при этом, что за твоими шагами следят и страны-сопредседатели и Азербайджан?!

Ты настолько пропитан антинациональным духом, генетической ненавистью к Арцахской борьбе, что уже не можешь отделить друг от друга реальное и воображаемое тобою. Ты – наихудшее, что могло случиться с нацией«.

НА ФАКТ СТРАННОГО СОВПАДЕНИЯ двух встреч обратил внимание также председатель общественной организации «Гражданская платформа» Агван Погосян, написав: «Уже семь часов как наш министр иностранных дел переговаривается с Мамедъяровым, параллельно посол США в Азербайджане Ли Литценберг по собственной инициативе встретился в Баку с руководителем азербайджанской общины Нагорного Карабаха Туралом Гянджалиевым.

Невольно вспомнил заявление Никола относительно арцахских переговоров: «Переговоры вокруг Карабаха я начал не с той точки, на которой остановился Серж Саргсян, а со своей собственной, новой точки». Фактически благодаря усилиям Никола азербайджанская община Карабаха постепенно становится фактором в переговорном процессе. А некоторые еще удивляются, почему полиция применила грубую силу в отношении активистов».