Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рубен Айрапетян обещал "вытереть ноги" о тех, кто инициировал его привод в полицию

04.02.2020   
  
просмотры: 2210


Бывший депутат парламента, экс-глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян угрожает вытереть ноги о тех, кто инициировал его привод в полицию. Считанные минуты назад он вышел из здания Главного управления полиции по борьбе с организованной преступностью, куда был доставлен около трех часов назад.

.

На вопрос журналистов, почему его забрали в полицию, Айрапетян не без иронии предположил, что у него искали танки, БМП и самолеты Су-30.

"Помните, в декабре я говорил вам, что правоохранительные органы нашли у меня в доме танки, истребители и бронемашины? Так вот, они сегодня пришли за этим, думали, что они находятся у меня в кармане", - сказал он.

Если же серьезно, то, по мнению бывшего депутата, власти хотят его запугать. И он знает, по чьему поручению все это делается.

"Но они ошибаются. Они не знают, что людей моего типа невозможно запугать. Даже если полицейские уложат меня на асфальт, мне не будет стыдно. Но если я однажды их уложу и буду вытирать о них ноги, то это будет большим позором для них", - сказал он.

Айрапетян заявил, что у него три единицы стрелкового оружия – один пистолет и два охотничьих ружья. Документы на них у него также имеются.

Он не исключает, что полицейские нагрянули к нему по анонимному звонку.

Напомним, в начале декабря прошлого года сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме и на предприятиях экс-депутата и бывшего главы ФФА. Затем в Следственном комитете заявили, что по факту присвоения, связанного с именем Айрапетяна, возбуждено дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Сам Айрапетян сообщал, что в результате обыска были изъяты документы. До этого в СМИ появилась информация о том, что экс-депутат в 2012-2018 годах организовывал работы по строительству и ремонту футбольных стадионов и спортивных школ в ряде городов. В процессе строительства Айрапетян представлял фальшивые акты, присваивая денежные средства в особо крупных размерах, передает Sputnik Армения.

* * * * * * * *

Это очередная серия кампании «маски шоу». Об этом заявил в беседе с журналистами 4 февраля бывший вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, говоря о приводе экс-главы ФФА Рубена Айрапетяна.

«Я нахожусь здесь, потому что подвергнут приводу мой партийный товарищ и друг – Рубен Айрапетян. Очевидно, что это очередная серия кампании «маски шоу», режим во главе с Пашиняном в панике, страхи увеличиваются, после каждого фиаско он пытается инсценировать новые маски-шоу. После истории с ручкой он попытался задержать Нарека, друзей, а сегодня для того, чтобы отвлечь внимание общественности от позорной истории с чеком ККА в Арцахе, было принято решение о приводе Айрапетяна. А история с этим приводом просто смешная. Айрапетян не раз публично заявлял: если надо будет пригласить меня в Полицию или СНБ, то не тратьте лишние бензин, топливо, усилия, позвоните, я сам приду. Очевидно, что цель всего этого – создание атмосферы страха», - заявил Шармазанов.

На замечание о том, что экс-глава ФФА был подвергнут приводу по подозрению в незаконном хранении оружия-боеприпасов, пресс-секретарь РПА отметил: «Любого человека можно подвергнуть приводу из-за незаконного хранения оружия-боеприпасов и наркотиков, а в конце сказать: ой, извините, нет ничего», передает Новости Армении - NEWS.am.

* * * * * * * *

Только что подвергли приводу бывшего главу Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна. Силовые структуры полностью стали марионетками в руках Никола Пашиняна. Об этом написал на своей странице в "Facebook" вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Он, в частности, отметил: "Посягательства на свободу и достоинство людей под неоправданными, ложными предлогами не могут быть обычным делом. Любой подобный случай свидетельствует о созданном в стране глубоком кризисе. Правящий режим превращается в хунту, узурпирующую государственные структуры, которая своими действиями пытается создать в стране атмосферу страха. Хочу, что вы знали: вы ответите за все ваши беззакония, за каждый случай посягательства на Конституцию, за игру с судьбами людей и страны. Очень близко время, когда вам придется отчитаться за свои деяния, и вы лично ответите за все, по всей строгости закона. Чек ККА вашей необузданности "пробьет" народ".

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Рубен Айрапетян, Армен Ашотян, Эдуард Шармазанов, Полиция, Федерация Футбола Армении (ФФА), Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком