Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

130 млрд на премии и вояжи на фоне обвинения Сержу Саргсяну

20.02.2020   
  
просмотры: 1693


Как уже сообщалось, Генпрокуратура направила дело третьего президента Сержа Саргсяна в суд, первое заседание которого назначено на 25 февраля, из чего следует, что общество станет свидетелем одновременно двух громких судебных процессов с участием второго и третьего президентов. Напомню, что Роберта Кочаряна обвиняют в свержении конституционного строя, а третьему президенту предъявлено обвинение в организации хищения из госбюджета суммы в размере, примерно, полмиллиарда драмов. В отношении Саргсяна применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ПОДСЧЕТАМ ОБЩЕСТВЕННЫХ деятелей, за неполные 2 года власть потратила из бюджета 130 млрд на премии и загранкомандировки, которые ничего народу не дали, но за это почему-то никого не судят. Вместо этого теперь будут судить третьего президента, который в рамках своих полномочий принял решение в форс-мажорной ситуации в пользу обладающего необходимыми мощностями поставщика, что позволило вовремя обеспечить горючим сельские районы. Во избежание негативных последствий президент был обязан поручить поставку горючего опытной фирме, ну а факты свидетельствующие о его вмешательстве в тендер, отсутствуют, все обвинение построено на невнятных показаниях запуганных людей. Причем независимые СМИ утверждают, что эти показания были получены под давлением.

Обвинение притянуто за уши и, по мнению адвокатов, не имеет судебной перспективы. Очевидно, что речь идет о политическом преследовании третьего президента. Цена вопроса - полмиллиарда драмов, тогда как Никол и его команда уже потратили на свои премии и заграничные вояжи 130 млрд!

О недвижимости

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что близкая родственница премьер-министра Диана Пашинян приобрела в Новороссийске салон красоты за 1,5 млн долларов, ей принадлежат также гостиница и 2 ресторана в Дилижане, однако вернемся к уголовному делу по обвинению третьего президента.

ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ОБВИНЕНИЯ предъявлены также бывшему министру сельского хозяйства Серго Карапетяну, собственнику фирмы "Флеш" Барсегу Бегларяну, а также бывшему заместителю министра сельского хозяйства и экс - начальнику одного из управлений министерства. Подобно второму третий президент своей вины не признал.

О том, что второй и третий президенты являются жертвами политических преследований, уже сказано много, а потому повторяться не будем. Отметим лишь, что в отношении третьего президента новая власть вот уже второй год продолжает нарушать закон. Речь о том, что государство, по закону, обязано предоставить бывшим президентам, а отныне и премьер-министрам квартиры, что и было сделано в случае с Левоном Тер-Петросяном и Робертом Кочаряном.

Те варианты, которые были предложены третьему президенту, не получили одобрения его службы безопасности. По некоторым данным, Саргсян проживает в Дзорахпюре в доме своего кума (хнами). Одно время в СМИ муссировались слухи, что для Саргсяна на территории Монумента строит особняк предприниматель Камо Авагумян, но эти сведения не подтвердились, а новая власть, похоже, не торопится выполнить требование закона…

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Серж Саргсян, Новости, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:07 Совет НДП призвал к общенациональному сопротивлению и отстранению режима Пашиняна
21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти