Еркрамас

Среда, 13 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как подготовиться к поступлению в вузы Чехии

17.04.2020   
  
просмотры: 1499


Чехия находится в списке развитых стран, достопримечательности и архитектура привлекают ежегодно сотни тысяч туристов. Жить и учиться в Чехии мечтают многие и у них есть такая возможность - чешский учебный центр GoStudy занимается языковой и спецподготовкой иностранных студентов к поступлению на бесплатные отделения в разные вузы страны. На сайте https://lifehacker.ru/obuchenie-v-chehii-gostudy-otzyvy/ можно ознакомиться с условиями поступления. Наиболее часто задаваемые вопросы будущих студентов касаются нескольких важных аспектов. Один из них - требуется ли и на каком уровне владение чешским языком при поступлении? Ответим, что это необходимо, знание чешского требуется на уровне B2, что означает по системе классификации - средне-продвинутый уровень знания. Отметим, бояться этого не стоит, поскольку для русскоязычного человека чешский намного проще в освоении, чем, к примеру, английский.

Выбор направления факультета зависит от пристрастий и желания самого студента. Стоимость учебы растет от престижности вуза. Высокая конкуренция наблюдается среди абитуриентов, пытающихся поступить на творческие специальности и на факультеты, связанные с медициной. В целом, для любого направления в государственных и частных вузах нет проблем подыскать варианты. На сайте можно ознакомиться с gostudy отзывы уже поступивших студентов, чтобы оценить и собственные возможности. GoStudy - центр с правом проведения госэкзамена, 90 процентов студентов, подготовленных здесь, поступают в вузы и другие учебные заведения Чехии.

Для большинства абитуриентов, конечно, важно поступить именно на бесплатное отделение, чтобы сэкономить. Частный вуз, как и в России, платный, но и в этом случае есть возможность получить стипендию или грант, подав заявку. Однако для такого формата требуется документальное подтверждение по участию и победе в международных олимпиадах и т.д. Узнать имеет ли силу в Чехии российский диплом и аттестат можно на сайте lifehacker.ru, читайте тут подробности условий, которые необходимы для поступления. Отметим лишь, что для подтверждения документа следует пройти нострификацию, то есть, подтверждение его равноценность чешскому.

И если документы можно послать по почте, то вступительные экзамены, а также нострификация требуют личного присутствия. Но и в этом случае можно подобрать вузы, которые не практикуют подобное, стоит отметить, что их немного, и возможно нужного факультета там может не оказаться. GoStudy еще с 1998 года специализируется на подготовке абитуриентов, говорящих на русском языке. Центр предлагает более семидесяти программ для готовящихся поступить в вузы и гимназии страны. Кроме того, помогает в получении титула врача лицам с дипломом медицинского вуза, а также устраивает на каникулы в летние языковые школы, в которых идет интенсивное изучение чешского языка. Выбирайте направление и воплощайте свою цель - учеба в Чехии с помощью и при непосредственном участии Центра GoStudy.

Теги: Чехия, Новости, Образование, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:28 Расизм — основание для дисквалификации или Кому служить в Конгрессе США?
22:10 Путин прекратит финансирование Армении через ЕАЭС уже в мае?
21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?
18:13 Вячеслав Володин: Именно так всё начиналось на Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении
16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом