Еркрамас

Среда, 20 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Дашнакцутюн недовольна форматом политического диалога в Армении

25.05.2011   
  
просмотры: 1513


У властей Армении нет политической дальновидности для решения существующих проблем своевременно и цивилизованно. Об этом сегодня в ходе часа заявлений в парламенте Армении заявила член фракции АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян.

По ее словам, вот уже 2-3 года в Армении говорится о необходимости политического диалога, и только в последний период, когда внешнее вмешательство столь очевидно, диалог становится реальностью. «Да, в Армении европейские чиновники более уважаемы, чем озвученные внутри страны требования», - заявила она, посчитав просто смешным, что сегодня передовиками стали люди, которые еще в 2008 году стерли из своего лексикона слово «политзаключенный». К сожалению, отметила Галстян, формат политического диалога в Армении ограничился лишь властями и представителями Армянского Национального Конгресса. «У нас в стране забыли, что политический диалог необходимо вести с народом и всеми политическими силами, представляющими народ. Стержнем политического диалога должны были стать перспективы государства и страны, а также среднестатистический армянин, который сегодня проходит по пути унижения для того, чтобы заработать на жизнь», - заявила депутат.

Галстян также коснулась проблем социального характера. В частности, депутат отметила, что самым модным словом в современной Армения является термин – реформа. Теоретически реформы в Армении проводятся во всех сферах и отраслях, но это лишь теоретически, заметила она, добавив, что реальность в Армении демонстрирует совершенно иную болезненную картину. «Власти страны пошли по пути провалов практически во всех сферах – начиная с экологии и культуры, завершая экономикой и градостроительства. Мировой финансовый кризис стал удобным алиби для обоснования провалов властей, однако реальные причины - олигархическая и клановая экономика, неэффективность управления и атмосфера безнаказанности в Армении. Правила политической культуры, которыми руководствуются власти страны, не позволяют решить проблемы образования, социально-экономические проблемы, а также не позволяют улучшить морально-психологическую атмосферу в стране», - считает Галстян. По этой причине, продолжила она, общественность страны живет в условиях повального разочарования и бесперспективности. «Взор обычных граждан постоянно направлен за пределы Армении – некоторые ждут денежных переводов, некоторые стремятся покинуть страну. Уровень миграции из Армении растет с каждым годом, за последний год этот показатель достиг 20%, а по прогнозам численность мигрантов в ближайшие годы достигнет 200 тыс., однако и в этом власти не видят причин для тревоги», - подчеркнула Галстян.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли
12:34 Странная любовь Никола Пашиняна
12:28 Пашинян вдруг зауважал Россию
11:47 В 2018 году архиепископу Баграту предлагали поддержать Пашиняна
11:22 Борьба против власти Пашиняна – не политика, а вопрос существования государства
11:02 День Победы как разговор о прошлом и будущем Абхазии
09:58 Армения, 12-й день кампании: Оппозиция предлагает программы, власть отвечает криком, угрозами и обысками
07:46 Пашинян назвал Путина предателем?
00:31 Почему не погиб никто из ГД и почему живы Никол с Анной? (видео)
23:07 Да сохранит Небесный Господь под Своим благословением страну Армянскую в мире и безопасности