Четыре дня назад определился победитель кубка страны, а сегодняшняя очная встреча “Арарат-Армения” и “Ноа” выдала чемпиона Армении. Ереванский «Арарат-Армения» во второй раз подряд завоевал титул футбольного чемпиона страны. В завершающем туре первенства команда встретилась с ФК «Ноа» и победила со счетом 2:0.
Исход матча во многом решился еще в первом тайме, когда подопечные Вардана Минасяна забили оба мяча. Отличились легионеры ФК «Арарат-Армения» Фурджел Нарсинг и Юсуф Отубанджо. Для сохранения чемпионского титула лидера первенства — «Арарат-Армения», устраивала ничья, однако принципиальность матча состояла в том, что в случае победы «Ноа» мог завоевать золото. Но чудо не произошло. Футболисты «Арарат-Армения» уверенно и хладнокровно провели весь матч, заслуженно добившись победы.
Сегодняшний матч проходил в сильную жару. Напомним, что четыре дня назад эти же команды встречались в финале Кубка страны. Тогда матч прошел под проливным дождем и стал счастливым для футболистов «Ноа», которые проигрывая после первого тайма 1:4, смогли переломить ход матча (4:4 основное время, 5:5 после овертайма) в итоге одолеть соперника в серии пенальти.
https://ru.armeniasputnik.am/