Еркрамас

Среда, 04 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Принцип деления

31.07.2020   
  
просмотры: 2271


Власти Армении ослабили требования по самоизоляции в условиях коронавируса, сообщает Единый армянский информационный центр на своей странице в Facebook, передает Sputnik Armenia. В частности, от самоизоляции могут быть освобождены члены официальных делегаций, прибывающие с государственными, официальными, рабочими визитами, дипломаты и представители консульских учреждений, члены их семей, а также представители международных организаций и члены их семей. Освобождаются от этого требования и лица, приглашенные в Армению по неотложным причинам военного, экономического и производственного характера, а также специалисты, прибывающие в страну для выполнения государственных работ по строительству инфраструктур. Наконец, освобождаться могут и другие лица, в исключительных случаях, на основе разрешения коменданта чрезвычайного положения, вице-премьера Тиграна Авиняна.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: американские ученые от медицины составили рейтинг мест по степени риска заразиться COVID 19. Америку, конечно, не открыли. Но классифицировали зоны коронавирусной угрозы. Так, в числе самых опасных в этом плане мест оказались бары и ночные клубы, кинотеатры, тренажерные залы, переполненные стадионы. Самыми же безопасными признаны автозаправочные станции, кемпинги. Плюс, оказалось, что минимален риск заразиться при вскрытии почтового конверта и употребление еды из ресторанов и кафе на вынос. В общем-то, очевидно, что для составления такого рейтинга не нужна ни ученая степень, ни длительные исследования. Достаточно простой человеческий логики, чтоб найти связь между распространением вируса и спецификой территории или помещения.

В отличие от американских ученых, армянской комендатуре не потребовалось ничего из перечисленного, чтобы ввести собственную классификацию и обнаружить довольно любопытную связь коронавируса с профессией и работой человека, его родственными связями. Если бы ученые, даже британские, изучили наши критерии введения послаблений в вопросе самоизоляции приезжающих в страну лиц, может и вовсе назвали бы это армянским феноменом. Они бы очень удивились тому, что, к примеру, пассажиры одного самолета представляют разную коронавирусную угрозу, что, скажем, дипломаты более безопасны, с точки зрения распространения коронавируса, нежели все остальные, летящие тем же рейсом граждане. Более того, почему-то и члены их семей признаны особо безопасными. Или же лица, прибывающие в Армению для выполнения работ по строительству инфраструктур. То есть, если приезжает инженер, который не дороги собирается строить, а дома, то он эпидемиологически опасен, а вот если проект инфраструктурный, то коронавирусных рисков меньше?

НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ, ЧТО ДИПЛОМАТОВ И ИХ СЕМЬИ, тех или иных специалистов держать на карантине две недели не стоит. Тем более, что обязательство экспресс-тестов остается в силе. Загадочным тут является то, почему так же не поступать со всеми приезжающими в страну? Благо, авиарейсов мало, приезжающих тоже, а возможности тестирования уже, как известно, расширены за счет отечественных тестов. По сути, комендатура просто решила разделить людей на важных и обычных, забывая о том, что даже VIP-персоны в равной степени подвержены коронавирусу. Кстати, COVID 19 не обходит стороной и «хороших людей», что на собственном опыте продемонстрировал лидер ППА Гагик Царукян. Помнится, несколько месяцев назад он заявил, что к хорошим людям (имея в виду себя) эта зараза не пристает. Но спустя некоторое время «хороший человек» переболел вирусом. Оказалось, еще как пристает.

Впрочем, классификация людей по степени коронавирусной угрозы удивить может разве что ученых. Особенно иностранных. Нам же, прошедшим через процесс деления общества на черных и белых, к этому не привыкать. Не привыкать и к отсутствию всякой логики в процессе борьбы с коронавирусом…

Ара Меликсетян, "Голос Армении"

Теги: коронавирус, чрезвычайное положение, Никол Пашинян, Тигран Авинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Здравоохранение, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных
03:24 Цифромация: новое измерение эволюции бизнеса
02:36 Арарат: Всемерная помощь Баку
02:01 "Морская Армения"
01:55 Первая в мире вакцина от рака мозга для детей проходит клинические тесты в Австралии
01:14 Правовые услуги для компаний и частных лиц: практика и подходы
00:23 В Армении зафиксировано существенное ухудшение основных демографических показателей
00:17 Что за "родину" нашли для себя армянские власти?
00:14 "Не знал, что Армения так красива": как блогер Арутюн Акопян познавал страну предков (видео)
23:58 Tonplay промокод и система бонусов: практический разбор
23:18 Самоопределение по разнарядке – откровения генсека ООН
22:57 МИД РФ надеется, что Армения не переориентируется под стандарты антироссийских блоков
22:45 Беспредельщики
22:38 Тон Плей: Игры, ставки и Telegram в одной экосистеме
21:55 Археологи нашли бронзовый щит царя Аргишти I
21:39 За что воюют армии?
20:57 Любовь как божественный дар: праздник Святого Саркиса отметили в Москве
20:08 InstaStorySpy.io: анонимный просмотр историй Instagram* без регистрации
01:57 Когда Отечество рушится, все армяне обязаны прийти ему на помощь
01:25 Армяне - в топ-100 ФИДЕ