Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Прмьер-министр Турции обвинил оппозицию в "прислужничестве" зарубежным центрам

04.06.2011   
  
просмотры: 1189


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике оппозицию и обвинил основную оппозиционную Народно-республиканскую партию (НРП) в "прислужничестве зарубежным центрам силы". Как сообщают турецкие СМИ, на митинге 3 июня в Конье он заявил, что Кемаль Кылыдждарогу и его партия являются проектом зарубежных центров.

"Эти центры уже не скрывают своих симпатий и через свои СМИ открыто призывают турецких избирателей голосовать за НРП. Британская газета The Economist, публикуя на своих страницах подобные призывы, по сути, вмешивается в наши внутренние дела. Видимо, эти центры вновь хотят вернуть Турцию в те времена, когда она послушно выполняла их заказы. Однако я хочу с этой трибуны еще раз заявить, что Турция никогда больше не вернется в те времена, мы будем продолжать нашу независимую политику, которая поддерживается народом.А кто хочет и дальше исполнять приказы своих зарубежных покровителей, пусть и дальше делают это - их участь прислуживать", - заявил Эрдоган. "Как мы можем не помогать Афганистану, быть безразличными к происходящему в Ливии, Сирии, Йемене, в Бахрейне и в Палестине, как можем оставить Азербайджан без поддержки, ведь после этого мы не сможем смотреть в лицо своему народу. Поэтому мы и далее будем проводить активную региональную политику для создания международной стабильности и безопасности", - отметил турецкий премьер.

Между тем за несколько дней до парламентских выборов в Турции, которые состоятся 12 июня, редактор газеты Haberturk Фатих Алтайлы опубликовал в своей колонке данные последнего предвыборного опроса читателей. "Согласно нашему опросу, Партия справедливости и развития (ПСР) за месяц потеряла примерно 1% и по результатам исследования имеет 48,6% голосов. За главного соперника ПСР Народно-республиканскую партию (НРП) готовы отдать свои голоса 28,3% граждан. Партию национального действия (ПНД) поддержало 11,5% потенциальных избирателей", - пишет Алтайлы.

Как заметил турецкий журналист, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган - единственный лидер политической партии, который на днях высказал предположения о том, сколько голосов избирателей может заработать его партия на выборах. Он озвучил число 45-50%. Эти предположения совпали с данными опроса газеты.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Турция, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"