Еркрамас

Понедельник, 31 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Все что происходит сейчас в Беларуси, два года назад происходило в Армении

15.08.2020   
  
просмотры: 2847


Все что происходит в Беларуси сейчас, ровно два года назад происходило в Армении, те же технологии, та же пропаганда, те же идеи. Об этом в прямом эфире на своей странице Facebook лидер партии «Адеквад» Артур Даниелян. «Я не собираюсь обвинять кого-то, отговаривать от участия в акциях. Я просто хочу поделиться тем, что произошло в Армении, и что скорее всего произойдет в Беларуси в будущем, вне зависимости от дальнейшего развития событий».

Он напомнил, что два года лидер партии, которая едва набрала 3-3,5% на парламентских выборах, и едва собирал на митинга 120 человек, начал свой поход из Гюмри в Ереван, и когда он дошел до столицы число людей, примкнувших к нему, начало расти в геометрической прогрессии, благодаря технологиям и пропаганде, которые используются сегодня в Беларуси. Даниелян отметил, что нельзя сказать, что в Армении не было недовольных масс, однако это недовольство подпитывалось определенным структурами в том числе посредством медиа. Он отметил, что в тот момент Армения по показателю коррупции, по оценке международных организаций, была на втором месте, однако показатель восприятия коррупции в стране был самый высокий по сравнению с другими странами, где ситуация с коррупцией намного хуже. Даниелян это связывает с пропагандой, как и уверенность общественности в том, что страна опустошается, люди эмигрируют. «На самом деле, это неправда. Среди постсоветских христианских стран мы по показателю эмиграции также были на втором месте, лучше нас была только Беларусь».

«На фоне этой пропаганды годами копилась ненависть к правительству страну, самому государству, что в итоге вылилось в антиконституционный переворот 2018 года. На фоне пришедших свободы и демократии у нас в тюрьмах начали умирать люди из-за голодовки, провластные активисты начали нападать на журналистов и блогеров, при этом правоохранители никак не реагировали». В качестве примера, он также привел свой личный пример, в частности инцидент с вице-спикером и возбуждение уголовного дела против его отца. «Любой политический оппонент этого правительства должен быть готов к террору со стороны правоохранителей. Уровень давления в этой «свободной и демократической» стране беспрецедентен».

По его словам, по сути, после смены власти в Армении ничего хорошего не произошло. «И не могло произойти, так как весь этот переворот был основан на лжи о том, что в Армении процветает коррупция, эмиграция и олигархи обогащаются за счет населения. Да, у нас были проблемы, но по сравнению со странами с похожими исходным данным у нас были относительно хорошие результаты. Более того, у наших братьев-белорусов под боком есть хороший пример, что бывает когда народ под влиянием популистских лозунгов свергает правительства – Украина... Я вас должен разочаровать, вне зависимости от исхода акций протеста вас ждет период когда вы откатитесь назад по всем показателям. Потому что корень ваших и наших проблем в том, что мы пытаемся играть в игру, правила которой написали за океаном. И эта игра лишена смысла, так как победителей в любом случаем выбирают они.

Я не собираюсь защищать Лукашенко. Этот человек был у власти 26 лет и за это время он не решился на институциональные реформы политических институтов. Он не перешел на технократическое правление, он решил пойти демократическим путем, а это процесс, которым сегодня в 21 веке руководит виртуальная реальность, рубильник которой находится за океаном. Благодаря интернету у населения создали иллюзии, что никому неизвестная женщина может руководить страной лучше чем колхозник, который последние 40 лет занимал руководящие должности», - отметил он.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Александр Лукашенко, Артур Даниелян, «АдекваД», Беларусь, Новости, Политика, Общество, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:48 Обмен ветхих долларов в 2026 году: причины отказов и практические решения
11:15 "Гутан" — залог долговечности армянского народа
11:04 Решение об аресте Роберта Кочаряна еще не получено
10:47 Президент России поздравил находящегося под арестом Роберта Кочаряна с 72-летием
05:38 Армянская Диаспора: Как сохранить идентичность вдали от Отечества
02:30 Антиармянские листовки в Глендейле: ANCA требует полноценного расследования
23:56 Парижская конференция диаспоры получила продолжение: создана площадка для общеармянской мобилизации
21:04 Армянский спорт (28-30 августа): футбол, футзал, тяжелая атлетика, шахматы, фигурное катание
19:17 Вандализм в Старом городе: Какое наказание ждет виновных в осквернении армянской церкви
16:16 Голубое око Армении: тайны, рекорды и древние легенды озера Севан
15:19 Суд над верой и нацией: Правительство Пашиняна разрушает исторические опоры Армении
13:58 Неожиданное признание азербайджанца Араму Саргсяну
13:38 Константин Затулин: Путин не обязан по первому же требованию Пашиняна принимать его и вытирать его слёзы
13:05 Возрождение святыни: в Армении готовят к реставрации уникальную церковь Святого Степаноса Нахавка
12:10 Арест Роберта Кочаряна не заставит Россию пойти на компромиссы с нелегитимным Пашиняном
12:05 Ильхам Алиев пытается "продать" Западу свою антироссийскую линию
11:49 Распродажа национальных интересов: реальные последствия политики Пашиняна
11:16 Для удержания власти Пашиняну постоянно нужен новый "враг"
09:11 Память, застывшая в граните: Армянский след в культурном ландшафте Кубани
08:47 Враг государства. С кем ведет борьбу Никол Пашинян
07:10 Торг государственностью: Пашинян расчищает путь к разрыву с Россией
07:06 Лучшие слоты в казино Pinco в 2026 году: топ автоматов по мнению игроков