Еркрамас

Пятница, 25 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Орех - не еда, крокодил - не курица…

16.09.2020   
  
просмотры: 3549

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Перепалка между полицейским и молодым человеком, оштрафованным за то, что опустил маску во время еды, поистине достойна пера Эразма Роттердамского и новой главы в его "Похвале глупости". Задокументированный на видео этот феерический ролик сначала кажется шутовским скетчем, пока не поймешь, что нет никакой шутки, есть тяжелый, необратимый диагноз.

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ - "НОВАЯ АРМЕНИЯ", время действия - вчера. Полицейский останавливает гражданина, "преступление" которого заключается в том, что он ел орехи, опустив маску. Потому как невозможно есть орехи в маске.

"Что я такого сделал, почему пишите акт?" - справедливо возмущается гражданин, обращая внимание полицейского на тот факт, что, согласно предписаниям властей, во время еды можно снимать маску.

Ответ полицейского - из области очевидного-невероятного. "Да, комендант сказал, что во время приема пищи можно снимать маску, но орехи - не пища". Гражданин не сдается, потому что на самом деле любому человеку очень важно понять, что же такое орех, если не пища. Ибо такое заявление, ниспровергающее все полученные доселе знания о мире, нуждается в объяснении. "Может, жидкость?" - интересуется оштрафованный гражданин. На что страж порядка, ничуть не теряясь, отвечает, дескать, не жидкость, но и не еда, и вообще если есть вопросы по выписанному акту, то прямая дорога не в меру любознательному субъекту - в суд. Пусть обжалует штраф в суде, там же ему заодно и скажут, что такое орех.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Говорят, хуже дурака - только дурак с инициативой. Когда количество и тех и других - в частности, во власти - начинает принимать угрожающие размеры, становясь доминантой, это уже и не смешно, и не грустно - это страшно.

Помните, с какой помпой и на полном серьезе губернатор Араратской области Гарик Саркисян, продвигая свою идею фикс на предмет строительства крокодиловой фермы, прилюдно рассуждал, крокодил - рептилия или птица? Вызывая в роли шута гомерический хохот у общественности.

ОРЕХ - НЕ ЕДА, КРОКОДИЛ - НЕ КУРИЦА, ЯПОНЦЫ, по свидетельству главного уполномоченного по делам диаспоры Заре Синаняна, - синтез корейцев и китайцев, а у Армении, по мнению вице-спикера парламента Лены Назарян, есть граница с Италией. "Оппозиция заявляла о том, что необходимо закрыть границу с Италией и Ираном", - огорошила Л.Назарян. Вогнав, таким образом, сограждан, принявшихся гадать, о какой именно границе идет речь, сухопутной или морской, и, если уж пошла такая "пьянка", не стоит ли Армении направить свой флот к берегам Беларуси - в состоянии истерического веселья.

Увы, в "новой Армении" очевидное-невероятное стало реальностью, глупость - трендом, дурак с инициативой - героем времени, а погос - принудительным потребителем фантасмагорического винегрета, замешанного на "духов"-невежестве и самодовольстве. Которому "бархатные" власти завтра предъявят, например, доподлинный список того, что можно считать едой, а что - нет. И пусть, будет добр, сверяться, прежде чем снять маску и приступить к трапезе.

Нет, что ни говорите, а все это вовсе не смешно!..

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: коронавирус, карантин, Лена Назарян, Гарик Саркисян, Заре Синанян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:07 Как продлить срок службы крыши: правила ухода, профилактика и сезонный осмотр
03:49 Квазиправовой террор: О страхах и угрозах Никола Пашиняна (видео)
02:53 Тегеран предлагает баланс, Ереван выбирает Запад: Пашинян лишает Армению регионального союзника
02:26 Искусство дарить: как выбрать безупречную цветочную композицию
01:52 Можно ли использовать результаты тайного исследования по нестандартным материалам в суде?
01:48 Валерий Цвек, основатель FORS AI: ставка на корпоративные агентные системы
01:00 Армения ответственна за защиту культурного наследия Арцаха
00:44 Варварская политика режима Алиева в Арцахе встречает со стороны международных структур фактическое поощрение
00:37 Тентовые конструкции: тонкости аренды, покупки и эксплуатации
00:02 Ночной облик дома: как свет меняет восприятие архитектуры
23:23 "Горячую политическую осень" обеспечит повышение цены на газ?
23:07 Как правильно понимать Пашиняна
22:36 Декларация соответствия ТР ТС: от идентификации товара до записи в реестре
21:26 Игры с неполной информацией: почему покер требует особого подхода
20:54 Армянская Церковь под ударом, Католикос в заложниках: анатомия государственного террора
19:27 Иллюзия "одного стула": На чем в итоге "сидит" Пашинян?
18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания