Еркрамас

Среда, 12 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Крупные договора подписали армянские режиссеры на Каннском кинорынке

10.06.2011   
  
просмотры: 1289


Несколько выгодных договоров подписали армянские режиссеры с международными кинокомпаниями на кинорынке в рамках Каннского фестиваля, сообщил директор Национального киноцентра Армении Геворк Геворкян.

«Мы принимаем участие в кинорынке уже третий год - в первый год мы присутствовали в качестве гостей, во второй – изучали ситуацию, а теперь уже организовали презентации фильмов, встречи армянских режиссеров с иностранными продюсерами и дистрибуторами и подписали выгодные договора», – сказал Геворкян в среду на пресс-конференции.

По его словам, впервые в истории армянского кионопроизводства было подписано Всемирное дистрибуционное соглашение с французской компанией «INSOMNIA WS». Согласно договору, в ближайшие пять лет фильм «Запутанные параллельные» армянского режиссера Ованнеса Галстяна будет показан в 40 странах на их государственных языках.

Геворкян добавил, что чешская студия «Barandov» тоже проявила заинтересованность к армянской кинопродукции и выразила готовность финансировать армянские фильмов, а также организовать их прокат на территории своей страны.

По приглашению украинской киностудии «Interfilm production», Национальный киноцентр Армении примет участие в работе по созданию фильма о великом кинорежиссере Сергее Параджанове под названием «Параджанов. Ценитель прекрасного».

Геворкян также заметил, что по итогам встреч и обсуждений были достигнуты соглашения о презентации ряда армянских фильмов, в частности, российская сторона на кинорынке Московского международного кинофестиваля предоставит Армении бесплатный павильон для показа своей продукции.

По словам Геворкяна, студия «Белорусь фильм», бюджет которой составляет около 10 млн. евро, тоже проявила желание сотрудничать с армянскими партнерами. «Скоро с ними будет подписан договор. Они возьмут на себя расходы на озвучивание фильмов, на копирование и многие другие проекты», – сообщил он.

Глава Национального киноцентра подчеркнул, что присутствие на Каннском кинорынке дает возможность таким странам с маленьким кинобюджетом, как Армения, найти новых партнеров в сфере кинопроизводства и продвигать в мире армянскую кинопродукцию.

«Национальный киноцентр при содействии государства пытается создать все возможные условия для общения наших режиссеров и продюсеров со своими заграничными партнерами, перенимать их опыт и заключать договора», – сказал он.

В армянскую делегацию на Каннском кинорынке входили, в частности, режиссеры-продюсеры Ованнес Галстян и Арам Сукиасян, режиссеры Арам Шахбазян, Вреж Касуни.

В этом году 64-й Каннский кинофестиваль состоялся с 11 по 22 мая.

Новости-Армения

Теги: Культура, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:07 Пакеты для мусора: практичное решение для сбора и утилизации отходов
18:52 МИД России назвал "форменным издевательством" намерение допросить 103-летнего ветерана Розалию Абгарян
18:18 Пашинян не откажется от идеи завладеть Церковью
18:07 Еда без посредников: как общепит превращает смартфон гостя в главный канал продаж
15:53 Депозитарное обслуживание: как организован учет прав на ценные бумаги
10:55 Состоялся слёт Всеармянского молодёжного союза АРФД
09:51 Планы Москвы в отношении Армении озвучены: ЕАЭС и ОДКБ прощаются с Арменией?
02:13 Сыны Солнца: Почему Армения первой приняла христианство
23:41 Отрицание Эрдоганом геноцида привлекает большее внимание к преступлениям Турции (часть 1-я)
20:28 Пустые обещания Пашиняна и газовые миражи его команды: Капитуляция под видом логистики
18:23 Налево пойдешь – коня потеряешь: о концессии РФ на ж/д Армении
18:08 Что общего между шарлатаном муллой Ибрагим-Халилом и Пашиняном?
17:43 Восхождение "рюкзака": "Славный" путь Ваагна Алексаняна к власти
12:42 Армяне! С Новым 4518 годом вас: Праздник, начавшийся с первой армянской победы
11:25 Армянское слово на "Берегах дружбы"
10:47 Крах 500-летней эпохи Запада: эксперт о балансе сил на Ближнем Востоке и борьбе за Армению
10:31 Год лжи Пашиняна про TRIPP
10:24 МИД Армении предложил встречу Веронике Зонабенд
10:03 Турецкий ятаган над Чёрным морем
09:45 "Суши в хаше" и Су-30 без ракет: О проблеме военных закупок Армении
09:20 Игра в "благовоспитанность" закончится, когда Пашинян придет в парламент
09:00 Двойная игра Пашиняна или К чему ведут геополитические эксперименты