Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Натуральный мед с пасеки - источник энергии и природный антиоксидант

14.10.2020   
  
просмотры: 1651


В условиях большого города часто с трудом удаётся найти качественные продукты, которые радовали бы не только вкусом, но и своими полезными свойствами. В детстве многие из нас ждали лета, ради цветочного аромата, которым славится натуральный мед с пасеки: вкус этого лакомства ознаменовывал начало нового, богатого на игры и приключения солнечного дня. Вновь ощутить сладкую медовую жвачку под зубами можно, сделав заказ свежего продукта на сайте Eco-paseka.ru.

Под мягким солнцем Новгородской области в Солецком районе в течении всего весенне-осеннего периода функционирует небольшая пасека с 20-ю семьями пчёл. Душистое цветочное поле и чистейший деревенский воздух является подспорьем для качественного урожая мёда, впоследствии не нуждающегося ни в каких переработках. Мёд напрямую от пасечника, без посредников - редкое и ценное удовольствие в наши дни.

На сайте Eco-paseka.ru указаны все продукты, которые можно приобрести. Это мёд из разнотравья, то есть, цветочный, перга и сотовый мёд. Начиная с 2013 года и вплоть до наших дней, пасечник Сергей с максимальной отдачей и любовью к своему делу занимается реализацией мёда по Санкт-Петербургу. Сайт содержит качественные фотографии пасеки, продуктов и трудолюбивых пчелок, которых следует также благодарить за вкуснейшее лакомство.

Привычный нам всем цветочный мёд - это залог витаминов C, E и B, источник энергии и природный антиоксидант. Качественный натуральный продукт будет также содержать такие микроэлементы, как цинк, никелин, алюминий, олово и многие другие. При регулярном умеренном употреблении мёда нормализуется нервная система и гормональный фон, улучшается пищеварение. Известны также упоминания о мёде в «рецептах красоты» Клеопатры: царица, следившая за состоянием кожи и волос, использовала продукт как питательную маску для всего тела. Современная косметология также не пренебрегает омолаживающим свойством мёда, благодаря его уникальным компонентам.

натуральный мед с пасеки

Перга - это уникальный и концентрированный кладезь витаминов, рекомендуемый врачами женщинам и мужчинам всех возрастов, а также детям. Представляет из себя пыльцу-обножку, которую пчёлы утрамбовывают под тонким слоем мёда и используют в пищу не только для себя, но и кормят им расплод. Пасечники называют этот продукт пчёлкиным хлебом. Основное отличие перги от других видов медовых продуктов в том, что в малых дозах содержится ударное количество полезных веществ.

В сотовом мёде заключается вся суть детства целого поколения: когда ещё не существовало химических жевательных резинок с разнообразием возможных и невозможных вкусов, дети развлекались тем, что съедали тонны медовых сот и силились выскоблить их между зубов. Благодаря этой привычке многие наши бабушки и дедушки не нуждались в помощи стоматологов вплоть до глубокой старости, благодаря лечебным свойствам прополиса и воска. Среди большой разновидности медовых продуктов, сотовый мёд является самым трудно транспортируемыми, и, как следствие, самым дорогим.

Теги: ​натуральный мед, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:07 Совет НДП призвал к общенациональному сопротивлению и отстранению режима Пашиняна
21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти