Министерство обороны Армении выступило с заявлением, в котором вновь подтверждает, что подразделения ВС Армении и АО Арцаха готовы соблюдать условия подписанной в Москве 10 октября договоренности о гуманитарном прекращении огня, а также применить согласованные регулирования по наблюдению за режимом прекращения огня.
«В этой связи мы призываем международное сообщество, в частности, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в их заявлениях и призывах адресно обратиться к той стороне конфликта, которая различными способами избегает установления режима прекращения огня, а также необходимых механизмов верификации для поддержания данного режима», - отмечено в заявлении.
***
"Заявляем, что в направлении Ордубадского района Нахиджевана не было выпущено ни одной ракеты, это очередная ложь азербайджанского военно-политического руководства, которая преследует цель расширить географию конфликта", - говорится в записи на странице пресс-секретаря МО РА Шушан Степанян в «Facebook».
***
«Смерч», «Лора», дрон и все новейшие виды оружия чрезвычайно важны. Об этом написал на своей странице в Facebook представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. «Я об этом писал годами, обосновывал важность войны пятого поколения и т. д. Но все равно самый первый фактор — это воля, фактор воли. Если ты не хочешь проиграть, то не проиграешь», - отметил Ованнисян.