Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Так кто желает нам поражения?

30.10.2020   
  
просмотры: 2350

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Главная беда осеннего обострения - в его заразности, что более чем наглядным образом демонстрируют властные круги и их пропагандисты в эти дни.

ПРЕДЛОЖИЛИ 16 ПАРТИЙ СФОРМИРОВАТЬ оперативный штаб и наделить его правом принятия решений – тотчас же посыпались обвинения в попытке государственного переворота. Попробовали «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» пикнуть что-то про целесообразность созыва экстренного заседания Совета безопасности – сразу стали активно тиражироваться версии об их подозрительном желании получить доступ к секретной информации. Ну а когда бывший премьер Вазген Манукян высказал мысль, что правительство должно уйти в отставку, тут уж вообще со скоростью степного пожара распространились разговоры о действующей в стране целой сети предателей, мечтающих о нашем поражении.

Причем никаких улик агитаторами и пропагандистами, естественно, представлено не было, ибо таковых просто не существует. Но к чему улики и доказательства, когда и так «все ясно»? Сие в «новой Армении» давно уже вошло в обычай: на глазок, без лишних формальностей, быстренько определить заговорщиков и предателей. Это только в красивой сказочке под названием «Уголовно-процессуальный кодекс» написано, что граждане, коли нужда придет, не обязаны доказывать свою невиновность. В реальности срабатывает революционный принцип: был бы человек, а статья для него всегда найдется. И не дай Бог «нежелательному элементу» по роковому стечению обстоятельств попасть под властный каток – из-под него мало кто выползает с гордо поднятой головой.

Нет, конечно, незлобивый нрав и отменное миролюбие Пашиняна всем известны. Он даже комарика, сосущего кровь, не обидит, от надоедливой мошки не отмахнется. Но что касается заговорщиков и предателей – тут пощады не жди! Ляжет в тину и притворится куском дерева, а потом как выскочит и - хвать за шею!

Правда, когда бывает чересчур занят, поручает это ответственное дело верным и проверенным людям. Например, «политологу» Гранту Тер-Абрамяну, который со страниц семейной газеты премьера заявил: «СНБ должна заниматься не Вазгеном Манукяном, а СНБ должна разоблачить всю ту сеть, которая с первых дней войны действует в Армении, ведя пропаганду поражения. У этой сети есть и внешние связи. Осмелюсь предположить, что вплоть до Баку».

Ну и какой вы, читатель, можете дать комментарий подобному маразму? В том-то и дело, что вряд ли в нашем с вами языке найдутся подходящие для этого слова. Комментировать бред невозможно. Но это даже не бред, а нечто большее. Даже ежу понятно, что сей глубокий душевный порыв Тер-Абрамяна непременно вызовет сугубо профессиональный трепет у психиатров. Значит, это Роберт Кочарян возглавляет сеть, которая мечтает о поражении Арцаха в войне? Значит, это у Роберта Кочаряна связи в Баку?

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С «ПОЛИТОЛОГОМ»? Его поразил маниакально-депрессивный психоз, который в свое время называли циклофренией? Расстройства при этом носят эмоциональный характер и выражаются в маниакальных и депрессивных состояниях. При маниях – прилив сил, говорливость, психомоторное возбуждение, наличие бредовых идей. Или это шизофрения, клинические проявления которой более чем многообразны: галлюцинации и бред, неуправляемый поток мыслей или их закупорка, утрата морально-этических качеств и т.д.?

А может, мы имеем дело с белой горячкой - алкогольным делирием? Это, напомню, острый психоз, возникающий после прекращения длительных запоев, редко на их пике.

Мы не беремся на расстоянии поставить окончательный и четкий диагноз. Но то, что «политолог» уже опоздал с тем, чтобы наладить нормальные отношения с собственной головой, очевидно. Ему здоровье поправлять поздно, ему галлюцинаторное подавай!

Пламенные творцы массовых галлюцинаций и их многочисленные жертвы практически слились в общем оргиастическом восторге, потому что эти самые творцы, как это часто бывает с людьми на вредных производствах, и сами как следует надышались, нанюхались и наглотались отходов собственной деятельности. В чем их слабость, понятно. Никто из них, если дело дойдет до нормального человеческого разговора, с применением человеческих категорий и терминов и с приложением самой элементарной логики, этого разговора не выдержит и трех минут. Но это и их сила. Потому что никакому нормальному человеку не придет в голову спорить с тем, кто обвиняет Роберта Кочаряна и Вазгена Манукяна в предательстве и желании нам поражения в этой войне.

Так что спорить с этими созданиями мы действительно не будем. Пусть их головы пожуют немного своей словесной жвачки, поизрыгают дежурное пламя, потом все это попереварится в централизованном чреве - и прямым ходом по одноименной кишке… А что на выходе - даже говорить неудобно.

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Грант Тер-Абрамян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Общество, Оппозиция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса