Пульс
Новости

Видео допроса пленного террориста-наемника, принимавшего участие в боях в Карабахе

Видео допроса пленного террориста-наемника, принимавшего участие в боях в Карабахе
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Подразделения Армии обороны Арцаха (Карабаха) взяли в плен очередного наемника-террориста. Даже поверхностный допрос, представленный в видеоролике, не оставляет сомнений в наличии на азербайджанской стороне международных террористов.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика, НКР), имя плененного радикального исламиста – Мехред Мухаммад Алшхер. Он родом из г. Хамма в Сирии, женат, имеет троих детей. 19 октября, при содействии Турции вместе с 250 другими террористами оказался на линии фронта.

В бою он был ранен, но сослуживцы его оставили. По его словам, наемники на передовой идут в передних рядах, а азербайджанские военнослужащие продвигаются на 2-й, 3-й линии. Перед отправкой на фронт были организованы лагерные сборы под руководством турецких военных инструкторов. Ему и другим наемникам обещали зарплату в 2000 долларов, но так и не заплатили.