Еркрамас

Среда, 16 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Дмп-Дмп-Ху

05.11.2020   
  
просмотры: 2715

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Когда Бог удаляет человеку мозги, выиграть войну, не исключается, возможно. Но сложно. Вчера наши власти организовали обсуждение. Обсуждали вопрос, можно ли было избежать войны. Лучшего времени для подобного обсуждения не нашлось. Эту тему «надо было» обсудить именно сейчас, когда критика власти запрещена, а нарушители штрафуются. То есть, если кто-то был того мнения, что войны можно было избежать, если бы не просчеты властей, то его тут же бы и оштрафовали. Чтобы обсуждал то, что «надо обсуждать», а не то, что хочется и требуется обсуждать. А потому власти очень «своевременно» организовали подобные обсуждения.

В ОБСУЖДЕНИЯХ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ОДНА ДЕВОЧКА ИЗ ПАРЛАМЕНТА. Она сказала, что бархатная революция только отсрочила неизбежную войну. Очень умная девочка. И скромная. Потому как поскромничала. Война была отсрочена не только потому, что в Армении состоялась бархатная революция любви и согласия. Это вторичная причина. А первичная причина в том, что власти Азербайджана боялись начинать войну, потому как знали, что есть в Армении такая умная девочка, а потому боялись рисковать. Уже само рождение умной девочки на свет на десятилетия предотвратило войну, которая должна была начаться гораздо раньше. Собственно, само рождение девочки стало вестником победы в первой карабахской войне. И только тогда, когда оппозиция в Армении активизировалась, в Баку решили, что теперь девочка не сможет проявить свои таланты, и развязали войну.

Вообще, скромность - это бесспорное положительное качество, которое характеризует наши власти и их преданных сторонников. Например, профессор Левон Ширинян считает, что в мире есть только четыре достойных лидера - лидеры Австрии, Канады, Франции и Армении. Скромность украшает человека, но не до такой же степени. Нельзя же так… Скажите честно, не лукавьте перед народом, кто такие Макрон, Трюдо и Курц по сравнению с нашим Пашиняном? Какой идиот может поставить их на одни весы? Это же разные категории. Те трое только подмастерья у нашего мозга, о других лидерах вообще не говорим. Они и в подметки не годятся Пашиняну.

А как наш мозг отсрочивал войну вкупе с девочкой из парламента! Сержа убрал - отсрочил. Карапетяна убрал - еще отсрочил. Кочаряна посадил - еще отсрочил. У Манвела тушенки нашел - тут в Баку вообще погрустнели: как можно после такого начинать войну? Только приободрились и решились начать, но тут на тебе - в Армении возбудили дело против Генсека ОДКБ, и война снова была отсрочена.

А как Пашинян расформировывал Конституционный суд! Это была песня! Алиев кусал локти оттого, что Пашинян, девочка из парламента и их команда не дают ему развязать войну!!!! И в конце - концов, когда Алиев развязал войну? После того, как арестовали Царукяна. То есть когда сажать уже стало почти некого. Только тогда.

А кинорежиссер Тигран Хзмалян пишет, что как только Байден станет президентом, план Вудро Вильсона по Армении станет воплощаться в жизнь и вообще нужно разместить в Карабахе войска НАТО. Потому что тогда будет у Армении мир и победа…

Конечно, права та девочка из парламента. Слишком долго отсрочить войну было невозможно. Потому что, когда Бог лишает своих чад разума, тут уже ничем не поможешь. Дмп-дмп-ху.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Левон Ширинян, Тигран Хзмалян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры
16:52 Молчание ягнят: Правительство Пашиняна сдает армянское наследие ради "мира" с Баку
15:59 "Гражданский договор", несущий Армении смерть и несчастья, должен быть искоренен полностью
15:26 За пределами стандартного курорта: пространство, где медицина встречается с эстетикой
14:42 Как выбрать долговечные ступени для лестницы: экспертиза кварцевого камня
13:18 Почему Яшину приглянулся Ереван?
12:21 "Один армянин для музея": Синдром Талаата у соратников Пашиняна
10:50 Вопрос т.н. "анклавов" уже решен, власти занимаются "упаковкой" этого решения
10:17 Алиев раздавал предвыборные взятки и привел к власти Пашиняна
09:20 Армения-Венесуэла: Близняшки в столетних планах Трампа
09:17 За что власть травит генерала Тер-Григорьянца
08:55 Пока Пашинян играет в геополитическую рулетку, Армения теряет драгоценное время
23:47 Пашинян отбивает у армян диаспоры желание становиться гражданами Армении
22:30 Армянский спорт (11-15 сентября): футбол, футзал, баскетбол, волейбол, теннис, велоспорт, шахматы, бокс, единоборства, фигурное катание, плавание
20:39 Подана жалоба по поводу визитов иностранных представителей в Арцах
17:54 Армянские специалисты попытаются создать свой рецепт выпечки древнего хлеба
17:38 Платформа "Цифровой дом арцахской культуры" — возможность сохранить нематериальное культурное наследие Арцаха
16:42 Мария Захарова: Те, кто участвует в гонениях на Армянскую Церковь, будут прокляты
16:32 МИД России: Ситуация вокруг Армянской Церкви развивается по "чужим лекалам"
16:07 Практичность без компромиссов: честный взгляд на современный электрокар
15:51 От седана до кроссовера: анализ потребительских преимуществ автомобилей Belgee в Москве