Еркрамас

Понедельник, 03 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Министров – в советники, советников – в министры: Соросовцы у Пашиняна всегда под боком

15.12.2020   
  
просмотры: 2305


Спасти либо хотя бы смягчить положение, в котором на сегодня оказалась Армения, могли бы грамотные специалисты в сфере госуправления, но при нынешнем кабинете вцепившегося в кресло вопреки всякой логике премьера Пашиняна рассчитывать на это не приходится.

СУТЬ ЕГО КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ В ВОЙНЕ свелась в основном к тасованию министров и своих же советников. Министром обороны стал его советник Вагаршак Арутюнян, который после подписания капитуляции должен бы по идее закончить жизнь в пустыне за замаливанием своих советов/грехов, министром труда и по социальным вопросам назначен опять же его советник Месроп Аракелян. А Араик Арутюнян, напротив, благополучно переместился из кресла министра ОНКС в советники премьера.

Или случай с экс-директором СНБ Аргишти Кярамяном и нынешним главой МИД РА Ара Айвазяном. Обоих премьер стремительно продвигал по служебной иерархии, намереваясь передать им бразды управления тем или иным ведомством. Так, Ара Айвазян только в октябре этого года, всего за неполный месяц до занятия министерского кресла был внезапно назначен замминистра ИД, оставив должность посла Армении в Панаме. Эта бледная марионетка в руках Никола уже успела оконфузиться во время своего визита в Москву, когда вместо толковых переговоров вокруг ситуации в Арцахе не жалел сил по созданию положительного имиджа Пашиняна, за что и получил заслуженное прозвище "Петрушка".

Пашинян просто тасует свою же кадровую колоду, не допуская к управлению государством "свежую струю". Справедливости ради надо сказать и то, что любой мало-мальски уважающий себя и свою профессию специалист вряд ли согласится на деятельность в дискредитировавшем себя кабинете Пашиняна, которому большинство экспертов отводит слишком короткое время.

Если, конечно, не считать за "свежую струю" назначение частного предпринимателя из сферы торговли Ваана Керобяна министром всей нашей экономики, и который, кажется, пребывает в полной эйфории относительно будущего Армении, потерявшей значительные территории и производственные мощности. Мало того, что новоиспеченный министр сильно рассчитывает на возможное открытие Азербайджаном и Турцией транспортно-логистических коммуникаций, так еще и мечтает о двузначном росте экономики уже в будущем году.

И это при том, что в госбюджете-2021 даже близко нет таких планов (прогноз экономического роста на будущий год, согласно главному финансовому документу страны, составляет всего 3,2%), а аналитики Евразийского банка развития указывают, что восстановление докризисных показателей армянской экономики (которые опять же далеко не двузначные) произойдет лишь в 1-й половине 2022 года.

ПАШИНЯН ПРОДОЛЖАЕТ ОКРУЖАТЬ СЕБЯ подобными ему же бесполезными сказочниками, полностью оторванными от реальностей. Между тем, все его сказки закончились 9 ноября, когда он поставил подпись под капитулянтским трехсторонним заявлением и фактически сдал Арцах. Врагам отдали самое ценное – землю, которая, как известно, считается самым дорогим активом, поскольку… больше не производится.

Премьер, проигравший и проваливший за 2,5 года все что только было можно и нельзя, продолжает, как с самого начала, опираться на соросовцев, которых при всех кадровых пертурбациях предпочитает не трогать. А как, скажите, можно в таких условиях улучшить пошатнувшиеся при горе-премьере стратегические отношения с Россией, где "Фонды Открытого общества" Джорджа Сороса вообще запрещены из-за угроз, которые несет их деятельность национальным интересам РФ? "Петрушка" тут не поможет.

Между прочим, в России запрещена также деятельность религиозной секты "Свидетели Иеговы" (еще одна опора Пашиняна), которая признана экстремистской, а разного рода ОО, НПО и СМИ, которые питаются зарубежным финансированием и занимаются политической деятельностью, обязаны маркировать свою продукцию как продукцию иноагента. Ничего такого наши суперлиберальные власти никогда не делали, в результате чего на обильно удобренной множеством иностранных агентов почве мы и получили "цветной государственный переворот" 2018 года. А сегодня имеем поражение в войне и полный коллапс государственного аппарата.

Ашот Арамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Фонд Сороса, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:57 Куда вывозить строительный мусор: законные способы и требования
19:38 Новоизбранный парламент "традициям" предыдущего верен
19:21 Режим Пашиняна закрепил старые кадры в новом парламенте и правительстве
17:30 Тайны средневекового Ахцка: что рассказали раскопки 2018 года
17:02 Инвестиционные монеты: насколько выгодно вложение?
14:29 От Гитлера до Пашиняна: к чему приводит слепая вера в сфальсифицированный "голос народа"
12:16 Тюркский полюс в подбрюшье России: Как пантюркизм захватывает Европу
11:10 Шесть израильтян задержаны после осквернения входа в армянский монастырь (видео)
10:54 Армения: Парламент без Бога, власть без легитимности
10:23 Урок морали из-за океана: Мировой эксперт защищает Арцах, пока власти Армении бездействует
09:29 "Закрытые системы" Армении: Как была уничтожена государственность
05:37 Четыре этапа армянского Ливана: Что происходит с одной из старейших армянских общин мира
04:35 Араратский человек: к 60-летию спасителя армянского танца
03:50 Символические шаги в пропасть или Брюссель требует от Армении жертв
02:59 С миру по нитке — Родине кольчуга!
02:09 Эхо Большого взрыва: Армянские астрофизики разгадывают тайны черных дыр
20:36 Армянский спорт (1-2 августа): единоборства, борьба, шахматы, водные виды, футбол, гимнастика
17:57 Узурпация власти, сдача территорий и забытые пленные: как стартовал 9-й созыв парламента Армении
16:52 Анатомия капитуляции: Рубен Рубинян обещает оппозиции вендетту и сдачу Тигранашена
16:11 Депутаты без благословения: Парламент — не место для компромиссов, а поле битвы
15:39 Уличная борьба и трибуна парламента: оппозиция бросает вызов режиму Пашиняна
14:01 Как манипулируют фактами: География экспорта абрикосов выросла, а объёмы упали в 5 раз