Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

И это все - о нем

18.12.2020   
  
просмотры: 2024


Не в том радость, что нервы у Пашиняна луженные, а в том гадость, что совести у него нет. На моем долгом веку он не первый начальник, вынужденный оставить кресло по независящим от него причинам, но единственный, кто вцепился в него мертвой хваткой и готов положить за место свою и чужие головы. (Стоять насмерть премьер-министр мог бы и на войне, но не стал). Говорят, собирался вводить в Ереван войска, но начальник Генерального штаба Гаспарян "главнокомандующему" отказал. Где такое видано?

КАКИМИ ТОЛЬКО СЛОВАМИ НЕ ОБЗЫВАЮТ ПРЕМЬЕРА, чем только не поливают, куда только не посылают, а он все не уходит, он все про бывших да убывших долдонит. Такой экзотический фрукт, выросший на родной земле.

Что ему было нужно? Возможно, получить Нобелевскую премию мира, но вместо Нобеля вышел Шнобель.

Любовь сограждан? Не так давно было в обилии, а сегодня осталось на самом донышке.

Полюбил красные дорожки и Почетные караулы у трапа самолета? Тоже было, но кто сегодня будет стелить ковры под ноги человеку, которого дома зовут предателем?

Сытной жизни близким с чалагачами и непривычной черной икрой? Наелся. Элитных вин из заморских виноградников? Напился.

Смены жилплощади в рабочем Шенгавите на правительственную резиденцию в Конде? Случилось.

Телохранителей, которые еще вчера были для декора, а теперь, сколько не нанимай, все равно мало.

Что еще? Торжественные разрезания шелковых лент у дверей заводов и фабрик? Лент было выше крыши, заводов и фабрик – почти ничего.

Хотелось погарцевать с титулом Верховного главнокомандующего, а войны все не было и не было. Сделал. Титул поносил, войну проиграл.

Хотел, чтоб семью знали, признали и любили. Узнали. Во всех подробностях, деталях, мелочах. И что, полюбили? Детей-то зачем надо было подставлять?

Обещал набрать команду менеджеров экстра-класса, наскреб не по уму, а километрам пути, пройденному рюкзаконосцами от Гюмри до самых до окраин.

Говорил: уйду по первому требованию. Потребовали, с каждым днем требуют все громче. Ответил: "От своего статуса, данного мне народом, я могу отказаться только на основе достоверных результатов волеизъявления народа. Пока этого не произойдет, я продолжу выполнять обязанности премьера". Выполняет. Прячась за многослойным кордоном полицейских. В стране хаос, переходящий в бардак, а он "продолжу выполнять обязанности премьера".

Увидел фото Путина в кабине сверхсовременного истребителя. Красиво смотрится. Купил такой же истребитель, пофоткался на потеху публике, а сверхдоргущий летательный аппарата оказался без ракет. Тогда для чего?

Ему говорят - ты обязан уйти, потому что вконец заврался и запутался в собственных интригах. Он молчит.

ПРАВДА, ИНОГДА ВЫХОДИТ В ЭФИР. Выглядит помято, тускло, временами даже побито, взгляд потухший. От былого куража осталось только многословие. Похоже на японский театр: много движений, понять трудно.

Решительное бездействие кумира толпы превратило страну в телегу с квадратными колесами, которая уверенно движется в тупик.

Ему тыкают, его оскорбляют, матери потерянных на войне солдат проклинают, отцы обещают расправиться, а с него как с гуся вода.

Такого у нас еще не было. "Его присутствие для меня нежелательно, неприятно, поэтому я не отслужил в его присутствии поминальную службу",- заявил предстоятель Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Микаэл Аджапахян.

Если он скажет: "После четверга наступает пятница", а "Два плюс два - это четыре" ему не поверят даже в этом. Ему уже не верят ни в чем, ни в большом, ни в малом.

Вот он говорит: "В азербайджанское окружение в Карабахе попали не только армянские военнослужащие, но и российские миротворцы". И тотчас опровержение от России: "Информация о якобы окружении подразделений российских миротворческих сил кем-то из сторон в Нагорном Карабахе не соответствует действительности".

… Вот так и правит по сей день, принося стране потери, бедствие и горесть.

Сергей Баблумян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Сергей Баблумян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, колонка Сергея Баблумяна, yandex, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван
16:25 iPhone 17 Pro Max в Zhukov Store — Лучшая цена и сервис для самого мощного iPhone 2026 года!
16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне
09:13 О чем действительно нужно беспокоиться армянским "властям", которых у нас нет
09:07 Удар по Ирану: реальность или блеф?
23:55 Задержки рейсов на короткие и длинные расстояния: различия в компенсациях