Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пока Пашинян находится у власти, Азербайджан может жить спокойно (видео)

19.12.2020   
  
просмотры: 1878


Как известно, премьер-министр Армении Никол Пашинян не принял участие в Саммите глав государств СНГ из-за смерти отца. В этой связи мы хотели бы обратить внимание на выступление Ильхама Алиева во время того же саммита. Алиев полностью воспользовался отсутствием Пашиняна и не только представил позиции Азербайджана после Карабахской войны, но и выразил обеспокоенность за судьбу Никола Пашиняна. Теперь поговорим о случившемся более подробно.

С одной стороны, Ильхам Алиев заявил, что не хочет вмешиваться во внутриполитические процессы в Армении, но, с другой стороны, он выразил Николу полную поддержку и заявил, что на самом деле Пашинян не виноват в поражении, поскольку Азербайджан одержал победу над армией, созданной Сержем Саргсяном и Робертом Кочаряном. Согласитесь, это очень созвучно словам Пашиняна о том, что «он главный ответственный», но не «главный виновник».

Этим заявлением Алиев направил сигналы миру, России и главам государств-членов СНГ о том, что лично для него и для Азербайджана Пашинян является самым приемлемым лидером Армении.

В то же время, в начале выступления Алиев пункт за пунктом подробно представил ошибки руководства Армении, которые позволили Азербайджану выйти из переговорного процесса и начать агрессию против Арцаха. С сожалением следует отметить, что в речи президента Азербайджана есть элементы истины...

Мы более 2,5 лет представляли нашему обществу, что Никол дает Алиеву легитимные основания для начала войны. Мы все это знали и писали. Сегодня, однако, мы все узнали, что Алиев очень обеспокоен судьбой Никола Пашиняна.

Алиев также направил отдельный мессидж президенту Владимиру Путину, отметив, что России невыгоден приход к власти в Армении «реваншистов».

Тем не менее, основной мессидж Алиева заключался в том, что пока Никол находится у власти, Азербайджан может спокойно жить. И если даже Пашинян уйдет, то Баку заинтересован в том, чтобы на место Никола пришел кто-то из его команды, так сказать, «новый Пашинян».

Иными словами, все граждане нашей страны должны понять, что когда сегодня они борются с Пашиняном, они на самом деле борются за уничтожение «азербайджанского бастиона» в нашей стране. В этой связи еще раз отметим, что нынешнее оппозиционное движение носит национально-освободительный характер.

Либо мы внутри нашей страны «победим азербайджанский Бастион» и начнем воевать и побеждать нашего реального внешнего врага, либо армянская государственность перестанет существовать. Третьего варианта просто нет.

Севак Даниелян, https://zham.am/


Теги: Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна