Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

От рюкзака Никола до депутата и человека – один шаг

09.01.2021   
  
просмотры: 3680


Альянс «Мой шаг» был сформирован вокруг одного человека, по капризу одного человека, за счет одного человека и для обслуживания одного человека. И этим одним человеком был Никол Пашинян.

Воспользовавшись эйфорией, он незаконно добился проведения внеочередных выборов, под революционной завесой сфальсифицировал эти выборы и получил 88 покорных обладателей мандатов.

Никол подписал с мойшаговцами «гражданский договор»: депутаты покорно служили Николу, нажимали нужные кнопки и получали зарплаты, премии и другие бонусы. Сам же Никол занимался разграблением и лайвами. Словом, была сформирована революционная банда, занимавшаяся революционными «кайфами».

Данная банда намеревалась увековечить свою власть, но Никол подверг аварии государство, команду и самого себя. Он спровоцировал войну и повел нашу страну к капитуляции.

Естественно, что Никол впредь не может оставаться в своем кресле. Он, конечно же, сопротивляется, но у всего есть свой конец. И чем больше будет сопротивляться Никол, тем более жестоким будет этот конец.

В команде понимают, что Никол решает вопрос собственной шкуры и что «Мой шаг» – идущая ко дну лодка. Однако Никол не хочет оставаться в одиночестве, поэтому пытается втянуть «Мой шаг» в коллективное предательство. Депутатов от власти Никол подкупает, запугивает, убеждает, обманывает, заискивает перед ними и делает всё, чтобы они остались рядом с ним и разделили ответственность за предательство. Он постоянно водит членов своей команды за нос, мол, «я говорил с Владимиром Владимировичем, всё ок», но практически все понимают, что к чему, и в разговорах между собой высмеивают попытки Никола выкрутиться из положения.

В «Моем шаге» есть несколько типов депутатов:

1․ Конченные николовцы

Их нигде не ждут. Этот тип будет «похоронен» вместе с Николом (Андраник Кочарян, символ пустоты Лена Назарян, Акоп Симидян, Ален Симонян, Айк Геворгян, немытая Арпи Давоян, Сипан Пашинян, зять Грач, «держатель бутылки» Айк, обладатель физиономии только что отелившегося теленка Рубен Рубинян и др.),

2․ Соросовцы

Они никогда не принадлежали Николу. Они находятся под курацией западно-турецких кругов и являются ставленниками внешних пайщиков Никола. Они могут покинуть фракцию «Мой шаг», но не для того, чтобы пойти против предательства, а для создания турецкой фракции,

3․ Бессмысленные «овцы»

Они оказались в статусе депутатов чисто случайно. Не млеют, не блеют – с Николом пришли, с Николом и покинут арену. Например, Корюн Мкртчян. Их не знают ни в лицо, ни по голосу. Они – пассивные соучастники.

4․ Обладающие собственным «я»

Это та часть «Моего шага», которая понимает, какое предательство произошло, осознают, что Никол – политический труп, и хочет выйти из «Моего шага», превратившись из рюкзака Никола в депутатов и людей. Таких в «Моем шаге» около 30 человек. Имен, по понятным причинам, не называем.

Накануне одна из этой группы, Софья Овсепян, вышла из фракции. Решение было хоть и запоздалым, но верным. Первой из «Моего шага» шаг достоинства сделала основатель газеты «Жоховурд» Тагуи Товмасян. Затем еще несколько депутатов – Вардан Атабекян, Гор Геворгян, Анна Григорян.

Были также сложившие мандат и покинувшие фракцию, но по другим мотивациям.

В преддверии ожидающегося 11 января позора относящиеся к этой группе депутаты имеют шанс сохранить свое достоинство и не участвовать в предательстве. Они должны выйти из «Моего шага», поспособствовать отстранению Никола Пашиняна и тем самым очиститься.

Кстати, николовцы проводят в отношении покидающих «Мой шаг» депутатов агитацию, которая унижает их самих. Говорят, что эти люди не стали бы депутатами, если бы над ними не было имени Никола. Говорят, что рюкзак Никола набрал бы больше голосов, чем они. Этим николовцы унижают самих себя, и для завоевания симпатий Никола пишут, что они – полные нули, ничтожества.

Итак, остающиеся с Николом признают, что рядом с ним они – никто, а без него – ничтожества.

Айк Усунц, https://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит