Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Через два месяца после капитуляции Пашинян все еще премьер-министр…

13.01.2021   
  
просмотры: 2897


Все-таки очень странно.

Когда Никол продал и сдал Шуши, мы все плакали, не спали в ту ночь, к нам вызывали Скорую помощь. Ненависть и отчаяние душили нас, не давали успокоиться. Сердечные приступы, инфаркты, гипертонические кризы. Сколько в ту ночь было выпито валерьянки, пустырника, лекарств от гипертонии.

Через несколько дней Николом была подписана позорная капитуляция. Как выяснилось чуть позже, это был сговор. Заранее срежиссированный позор. И частью этого сценария была гибель наших 5 тысяч молодых парней. Чьих-то братьев, мужей, отцов. Женихов. Мы вторично прошли через этот кошмар – плакали, бились в истерике, отчаяние душило нас.

Люди вышли на улицы, ворвались в парламент, в Дом правительства. Про нападение на резиденцию Никола промолчу – это была очень плохая постановка с очень плохими актерами. Впрочем, каков режиссер, таковы и актеры.

Мразь и подонок прятался в бункере то ли в Министерстве обороны, то ли в посольстве США. Выходил в лайвы с перекошенным от таблеток и алкоголя и страха лицом. Кому-то там угрожал, опять пел песни про кровавых бывших.

Ереван бурлил, шумел, негодовал.

А потом – ВСЕ. Все кончилось.

И вот уже мы обсуждаем – что там с военнопленными, что решили Путин с Алиевым по нашему поводу, участвовать или нет во внеочередных парламентских выборах. Бороду Никола. Поездку его супружницы в Москву. Она туда завтра собирается. По висящим в воздухе упорно муссируемым слухам – получать российское гражданство. Зачем оно ей? Бежать в Москву собралась? А как же гнездышко в Канаде? А, там гражданство долго получать. Больно хлопотно. В России быстрее.

Семнадцать политических партий, позиционирующих себя оппозицией, выбрали единым кандидатом на пост премьера Вазгена Манукяна. Хороший выбор. Мне нравится. А потом… покружили, покружили по Еревану…Сделали 5-6 заявлений. Вазген Манукян дал 5-6 интервью в том числе российским телеканалам. Поставили палатки на площади Свободы. Не позволим, не дадим.

Все позволили и все дали. И… и все?

То есть мы за два месяца забыли Шушинский позор, подлость, предательство, гибель наших парней, сорокапятидневное вранье Мистера Гёрбагёра, фельдмаршалшу в юбке, вернее, в джинсах, Эрато, Мерато, лжегеройство Ашотика? Что. Как говорят наши русские друзья – Проехали? Забили на это?

Фантастика. Просто нет слов…

Недоумение и удивление обусловлены пребыванием Пашиняна в должности премьера. Кто бы мог подумать, что после капитуляции Никол еще 2 месяца будет премьером?

11 января Армения подверглась очередному унижению, так как была представлена символом поражения Николом, который сидел рядом с Алиевым. Тем самым Алиевым, который называл Никола «пьяным клоуном» и конкретно высмеивал.

Никол сидел рядом с тем самым Алиевым, в адрес которого он не сказал ни одного негатива с самого момента становления премьером. Даже наоборот, раздавал лишь похвалу и лесть. И вот, любимчик Никола Алиев не возвращает пленных, но получает от Никола желаемое – дорогу через Мегри, которая нужна исключительно туркам и мазутным.

Как вы там кричали во время мержирования? Никол любит вас всех, преклоняется перед всеми, гордится всеми вами.

Но при этом удерживает всех вас в плену.

Никол – фантом. Пустое место. Налицо явный распад, разложение личности, начавшееся еще перед первым марта две тысяча восьмого года. Он уже ничего не решает, да и не решал никогда, за него решают другие, совсем другие люди.

А мы что же, так и забудем это все, простим?

Сегодня – годовщина погромов армян в Баку. Это тоже как-то символично. Что все это происходит именно в эти дни. Погромы армян в январе 1990 года были осуждены Европарламентом и Конгрессом США, но так и не получили правовой оценки, а понесенные потери не были компенсированы. В результате, армянское население Баку – более ЗОО тысяч человек - было вынуждено покинуть город. Исключение составляют лишь живущие в смешанном браке армяне, число которых достигает нескольких сот человек.

Светлая память невинным жертвам зверья…

Георг Хачатурян, Наша Среда online

Теги: Никол Пашинян, Георг Хачатурян, Вазген МАНУКЯН, Шуши, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Оппозиция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:28 Россельхознадзор: Армения не справляется с контролем сельхозпроизводителей
12:06 За фанфарами победы
11:29 Ортега уже снял маску, но Пашиняну она всё еще необходима
10:53 Рэкет именем Пашиняна, рэкет по его прихоти и капризу
10:35 "Пир во время чумы": как Армения потратила 742 миллиона драмов без единого тендера
10:07 Рыба, гниющая с головы и обезглавленная оборона
09:51 Оккупационный режим: Хроника самоуничтожения Армении
09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки