Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян отреагировал на заявление экс-посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна о том, что был завербован турецкой разведкой, на которую работает по сей день. “Очередной бред Микаела Минасяна должен удостоиться соответствующей уголовно-правовой оценки. Минасян должен ответить за ложный доноc”, — написал Мирзоян в своем фейсбуке.
Экс-посол М.Минасян в ответ на это предложил отправить на экспертизу почерк спикера НС Арарата Мирзояна и взять с него показания о том, при каких обстоятельствах тот стал агентом СНБ РА. “Если он снова попытается сказать глупость, ответ не заставит себя ждать”, — написал он.
Напомним, Микаел Минасян в своем прямом эфире обвинил спикера парламента Армении Арарата Мирзояна в работе на турецкую разведку. По его словам, Арарат Мирзоян был завербован в 2005 году турецкими спецслужбами, когда работал в Институте-музее Геноцида армян. Позже телеграм-канал Mediaport выложил документ, доказывающий, что спикер НС был завербован турецкими спецслужбами.

