Перед армянским народом стоит выбор: либо мир за счет нашего уничтожения, либо за счет усиления наших позиций. Как сообщает Yerevan.Today, об этом в интервью каналу заявила азербайджановед Анжела Элибегова.
«Я предлагаю второй путь. При этом если азербайджанцы не прибегнут к физическому уничтожению, то может иметь место экономическая экспансия. Мы уже лет через 10-15 можем потерять Сюник, и увидеть, как армянское население покидает область. Мы помним, как это было в Нахичеване», - отметила она.
«Власти предлагают первый вариант, возможно не осознавая последствия этого, либо понимая, что они рано или поздно уйдут, и а за все это будем отвечать мы»,- отметила азербайджановед.
«Армянское общество должно своим сознанием противостоять пропаганде о том, что «добренькие азербайджанцы» будут вести себя с ними цивильным образом. Мы видим, что и после 9 ноября они себя так не ведут. Наша задача – понять это и быть готовыми защитить себя»,- добавила она.