Еркрамас

Понедельник, 22 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

5 000 жизней ради поездок через Азербайджан в Россию?

21.01.2021   
  
просмотры: 3162


В ходе одного из марзовых визитов движения "За спасение Родины" участник первой военной кампании за освобождение Арцаха Самвел Тадевосян рассказал историю, которая произошла после боев за освобождение села Каринтак. Из кармана убитого азербайджанского солдата выпало письмо. Сестра, ученица 10-го класса, писала брату о семейных делах и просила привезти ей с войны подарок – армянское сердце. 10-классница просила брата вырезать у армянина сердце и подарить ей. "Вот с кем нам приходится иметь дело!" - констатировал Тадевосян.

СЕГОДНЯ ВООРУЖЕННЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ хозяйничают на дорогах Сюника и показывают в окна пассажирам проезжающих машин с армянскими номерами характерный жест, указывающий на отрезание головы. А представители власти в правительстве и парламенте говорят о перспективах налаживания добрососедских отношений и торгового сотрудничества с Турцией и Азербайджаном. Оболваненная агитпропом власти часть населения верит в то, что деблокада коммуникаций приведет к росту благосостояния Армении, "погосы" радуются тому, что будут торговать с турками и азербайджанцами. Мыслящая часть общества, напротив, считает, что сельхозпродукция этих стран вытеснит с армянского рынка наших производителей.

"Власть отдала 75% территории Республики Арцах и пожертвовала 5 тысячами жизней ради поездок через Азербайджан в Россию", - констатировал член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов, характеризуя действия власти после подписания заявления о капитуляции от 9 ноября.

По его словам, Пашинян пожертвовал сотнями жизней ради удовлетворения личных амбиций, он послал солдат на штурм вершины Леле Тепе только ради того, чтобы показать, дескать, Серж Саргсян не смог, а он сможет ее отвоевать. Известно, что штурм вершины стоил больших человеческих потерь, а также потерь военной техники, при этом вершина только несколько минут находилась под контролем армянских подразделений, после чего началось отступление…

По оценке Шармазанова, Пашинян осуществил самые заветные мечты турок о распространении пантюркизма от Эгейского моря до Алтая и Китая. То, за что Турция боролась 100 лет, армянский премьер преподнес в качестве подарка. Сегодня члены его команды рассуждают о преимуществах деблокады и перспективах торговых отношений с Турцией и Азербайджаном.

"Если армянский народ (военная и политическая элиты) согласны с тем, что 75% территорий и 5 тыс. жизней – адекватная цена за поездки через Азербайджан в Россию, то я не удивлюсь, если через 2-3 года мы откажемся от идеи признания Геноцида, установим на площади Республики памятник Ататюрку и будем ждать в обмен на все это притока больших инвестиций", - заявил Шармазанов, который считает, что Пашинян лишил армянское общество идеологической основы.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Эдуард Шармазанов, Марина Мкртчян, Самвел Тадевосян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?